На Кипр надвигается шторм » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На Кипр надвигается шторм

Решение по кипрскому вопросу могут в очередной раз отложить. На этот раз помешали погодные условия. На острове начались проливные дожди и сильный шторм. Возможно, парламент пока прекратит свою работу. Напомним, парламент Кипра должен был проголосовать по так называемому "плану Б".
22 марта 2013
Христос Стилианидис: Экономических жертв избежать не удастся!



Представитель правительства Кипра Христос Стилиандис заявил, что в эти минуты идут переговоры по плану спасения островной экономики. Он несколько раз попросил воздержаться от распространения слухов и домыслов. По его словам, Кипру непросто найти выход из сложившейся ситуации

Получится ли Кипр из Дальнего Востока?



Налоговый рай могут сделать и в России. Правительство подумывает сразу несколько городов превратить во внутренние офшоры. По мнению главы правительства, туда могут "переехать" средства, которые находятся сейчас на Кипре, Британских Виргинских островах, Багамах и других офшорах.

Медведев: Россия продолжит обсуждать варианты помощи Кипру



Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил в пятницу на пресс-конференции по итогам встречи российского правительства и Европейской комиссии в Москве, что Россия и Евросоюз приняли "дорожную карту" сотрудничества в сфере энергетики до 2050 года. Стороны обсудили ряд важных проблем, в том числе наболевшую тему Кипра.

Михаил Кузовлев: У Кипра есть, что предложить вкладчикам



Помимо создания отдельного фонда, "план Б" подразумевает реструктуризацию банковского сектора. Некоторые эксперты считают, что реструктуризация банков - это правильный шаг. Тем временем Никосия получила неожиданное предложение от Вашингтона. Власти США заявили, что готовы предоставить деньги, но в обмен на контроль над газовыми месторождениями в Средиземном море. Комментирует президент-председатель правления ОАО "Банк Москвы" Михаил Кузовлев.

Михаил Кузовлев: Отказ Кипра от введения налога вызвал оптимизм



Устройство банковской системы Кипра характерно для финансовых центров - отмечает глава "Банка Москвы" Михаил Кузовлев. Так почему же кризис ударил именно по этой стране и как решить проблемы республики с наименьшими потерями? Своим мнением банкир поделился в интервью телеканалу "Россия 24".

Эксперты: Кипр не в том положении, чтобы торговаться



Министр финансов Кипра отчаянно ищет возможности получения дополнительной помощи. То из немногого, что может предложить Кипр для привлечения инвестиций - газовое месторождение на шельф. Однако, пакет с с привлечением шельфового актива не одобряет Турция. Комментирует эксперт по энергетическим вопросам Центра европейских политических исследований Кристиан Эгенхофер.

Кризис на Кипре. Откуда брать деньги?



К главной теме этой неделе. Киприоты уехали из Москвы ни с чем - переговоры завершились безрезультатно. Ранее Михалис Саррис заявлял, что без договоренностей с Россией из Москвы не уедет. Власти Кипра продолжают искать пути выхода из банковского кризиса, спровоцированного отказом парламента страны ввести разовый налог на депозиты. Что происходит на острове в данный момент?

Кипр: ситуация ухудшается



Напряженность вокруг Кипра растет. Накануне ЕЦБ поставил кипрскому правительству ультиматум. Если власти страны до понедельника не смогут договориться с международными кредиторами, поддержку прекратят. Все более недовольство высказывает и население.

"Роснефть": Планируем открыть крупные нефтегазовые месторождения



Сейчас одна из главных экономических тем - поглощение ТНК-ВР "Роснефтью". Первое после закрытия сделки интервью президент компании Игорь Сечин дал телеканалу "Россия 24", в котором рассказал о дальнейших задачах и планах.

"Роснефть" готова нарастить поставки в Китай до 50 млн тонн



У "Роснефти" есть возможности, чтобы нарастить поставки нефти в Китай до 50 млн тонн. Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия 24" глава "Роснефти". Игорь Сечин напомнил, что у компании есть многолетний контракт на поставки в Китай и компания располагает ресурсной базой, как для его выполнения, так и для наращивания поставок

Набиуллина: Преемственность политики ЦБ РФ, но не без изменений



В Госдуму поступило представление о назначении Эльвины Набиуллиной главой Центробанка вместо Сергея Игнатьева, полномочия которого истекают 23 июня. Представители фракции "Единая Россия" провели встречу с Набиуллиной, чтобы узнать о ее взглядах на деятельность ЦБ РФ.

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter