Договоренность достигнута, Кипрский «гэп» закрыт » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Договоренность достигнута, Кипрский «гэп» закрыт

Долгожданная договоренность по Кипру достигнута, осталось несколько формальностей, но сути они не поменяют. На этом фоне западные площадки демонстрируют позитивную динамику, которая охватит и наш рынок, по крайней мере, в первые часы торгов
25 марта 2013 NetTrader | S&P 500 (GSPC) Буханов Александр
Как стало известно сегодня утром, Кипр получит первый транш помощи из 10 млрд. евро в начале мая, после того как все формальности будут завершены в апреле — сообщил Клаус Реглинг, глава фонда поддержки еврозоны (ESM).

На этом позитиве пара eur/usd закрыла «Кипрский гэп»:

Договоренность достигнута, Кипрский «гэп» закрыт


Но, вес же не обошлось без ложки дегтя, недостающая сумма в 6 млрд. евро будет получена путем списания средств со счетов, превышающих 100 тыс. евро. Размер «стрижки» составит 40% для Laiki Bank и 20% для Bank of Cyprus. Вклады менее 100 тыс. евро будут застрахованы и не будут обложены налогом.

Во вторник, после недельной паузы, банки Кипра должны открыться, но, чтобы избежать панических снятий денег с депозитов, введено ограничение, не более 100 евро со счета в сутки.

Внешний фон перед открытием российских торгов складывается позитивным, азиатские индексы, нефть и фьючерс S&P500 торгуются в положительной зоне

Утренний обзор мировых рынков

Долгожданная договоренность по Кипру достигнута, осталось несколько формальностей, но сути они не поменяют. На этом фоне западные площадки демонстрируют позитивную динамику, которая охватит и наш рынок, по крайней мере, в первые часы торгов.

Картина на утро:

Договоренность достигнута, Кипрский «гэп» закрыт


Фьючерс на индекс РТС. Выход из сходящегося треугольника, о котором я писал на прошлой неделе, состоялся вниз. «Быкам» не удалось увести цену за пределы нисходящего канала.
Сегодня ожидаю позитивного открытия торгов, с тестированием пробитого ранее уровня, 143000 пунктов, в качестве сопротивления. От того, пробьет цена данную отметку или оттолкнется и будет зависеть дальнейшая динамика торгов. Помимо горизонтального сопротивления на отметку 143000 пунктов приходится пересечение диагонального уровня, верхняя граница нисходящего канала, поэтому даже с тем позитивом, что мы наблюдаем сегодня утром, «быкам» будет не просто. Поддержка 141000 пунктов.

Договоренность достигнута, Кипрский «гэп» закрыт


Индекс ММВБ. Аналогичная ситуация, с выходом из сходящегося треугольника вниз, сложилась и на графике индекса ММВБ. Цена пробила долгосрочную линию поддержки, берущую свое начало с мая прошлого года. Если сегодня не удастся вернуться выше отметки 1447 пунктов, это только усилит медвежий настрой.

Договоренность достигнута, Кипрский «гэп» закрыт


Фьючерс на индекс S&P500. Цена вновь подошла вплотную к своим максимумам. Европейский кризис нипочём, пока льются деньги ФРС.

Договоренность достигнута, Кипрский «гэп» закрыт


/Компиляция. 24 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter