Потенциал роста будет ограничен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Потенциал роста будет ограничен

В конце прошлой недели остатки средств на корреспондентских счетах кредитных организаций в Банке России неожиданно и существенно выросли. Что явилось результатом локального улучшения ситуации с денежной ликвидностью в стране
25 марта 2013 NetTrader Лядов Олег
В конце прошлой недели остатки средств на корреспондентских счетах кредитных организаций в Банке России неожиданно и существенно выросли. Что явилось результатом локального улучшения ситуации с денежной ликвидностью в стране. Но сегодня в понедельник 25 марта размер остатков снова снизился. До уровня ниже среднего уровня прошлой недели. Поэтому рост рынка акций, начавшийся в понедельник имеет очень ограниченный потенциал.

Потенциал роста будет ограничен


Подобную ситуацию в этом году можно было наблюдать в прошлом месяце. 12 февраля остатки на корсчетах в ЦБ резко выросли и прервали многодневную тенденцию снижения. На следующий день 13 февраля индекс ММВБ подскочил вверх. 14 февраля он приблизился к максимуму месяца. Но уже к 15 числу обвалился к минимумам недели, обновив их.

Потенциал роста будет ограничен


Поэтому рассчитывать на устойчивый рост можно будет только после пробоя вверх ближайших уровней сопротивления в районе 1465-1470 пунктов по индексу ММВБ и закрытия нижнего гепа в районе 1490 пунктов. Что в условиях окончания первого квартала 2013г на этой неделе может быть проблематичным.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter