9.9%, 12.5%, 25%... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


9.9%, 12.5%, 25%...

Более того, судя по имеющейся информации, конфликт только обостряется. Еврозона не желает смягчать условия спасения, и вместо этого каждый день их ужесточает. По последней информации, "тройка" требует списать с депозитов выше 100К евро по 25%. Это, видимо, способ вынудить Кипр принять решение быстрее. Ведь каждые сутки размышлений стоят стране достаточно дорого
25 марта 2013 AMarkets | USD|RUB | Oil Корженевский Николай
Мы сохраняем позиции без изменений.
Кипрская история продолжает развиваться. И хотя сегодня дедлайн, установленный ЕЦБ, решения до сих пор не найдено. Более того, судя по имеющейся информации, конфликт только обостряется. Еврозона не желает смягчать условия спасения, и вместо этого каждый день их ужесточает. По последней информации, "тройка" требует списать с депозитов выше 100К евро по 25%. Это, видимо, способ вынудить Кипр принять решение быстрее. Ведь каждые сутки размышлений стоят стране достаточно дорого.
Параллельно с этим появляются интересные новости по поводу участия России. Немецкие и греческие СМИ сообщают, что Москва согласна помочь, если Никосия примет решение о выходе из еврозоны. Очевидно, такое решение политикам тоже не может даться легко. Но по уровню ущерба для экономики это, в принципе, сопоставимо со списанием 25% крупных депозитов. В сухом остатке мы получаем безуспешные переговоры Кипра на обоих фронтах - и сохраняющиеся риски для финансовых рынков. EURUSD пока удерживается выше критической поддержки на 1.288, но оценки справедливой стоимости пары падают все ниже. Цель на уровне 1.23 по-прежнему представляется актуальной. Не хватает только технических поводов для шорта.

USDRUB

9.9%, 12.5%, 25%...


На ранних торгах в понедельник российская валюта подорожала на 5 копеек до уровня 30,75 против американской валюты после появления новостей о том, что соглашение между Кипром и Тройкой было достигнуто и представлено на одобрение Еврогруппе. Хочется отметить, что на прошлой неделе национальная валюта находилась в узком диапазоне ввиду неопределенности на Кипре, рубль против доллара США по итогам недели подорожал на 4 копейки, тогда как рост против евро составил всего 3 копейки. На данный момент техническая картина выглядит в пользу доллара. На 4-часовом графике пара нарисовала фигуру теханализа “ABCD”, указывая на возможность роста к верхней границе нисходящего канала в область 30,90. Традиционно слабый новостной фон в первый день начавшейся недели, вероятнее всего, обусловит низкую активность на рынке, однако ближе к концу торговой сессии участники рынка будут ожидать выступления Бена Бернанке (21:15 МСК). Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: рост котировок к верхней границе нисходящего канала в область 30,90.

Наименее вероятный сценарий: снижение котировок к ближайшему уровню поддержки около 30,65.

UKOIL

9.9%, 12.5%, 25%...


На открытии рынка в понедельник котировки нефти марки Brent открылись с гепом вверх на уровне $107,80 за баррель, что на $0,20 выше по сравнению с закрытием пятницы. Столь резкий рост обусловлен появлением новостей о том, что соглашение между Кипром и Тройкой было достигнуто. Сейчас котировки Brent торгуются около уровня $108,00. Отметим, что котировки Brent на прошлой неделе уверенно держались выше отметки $107 за баррель не смотря на проблемы Кипра. Основную поддержку нефти оказывала европейская валюта, дорожающая против большинства своих конкурентов в ожидании новых шагов по спасению Кипра. Несмотря на некоторый позитив, риски смещены в пользу медведей. На 4-часовом графике Brent вырисовывает фигуру нисходящего треугольника с возможным пробитием нижней границы фигуры. Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: пробой нижней границы треугольника и снижение котировок в область $106,50 и ниже.

Наименее вероятный сценарий: восстановление котировок в область $108,50.

EURUSD

9.9%, 12.5%, 25%...


Несмотря на напряженную ситуацию вокруг Кипра, единая европейская валюта в последний торговый день недели демонстрировала рост против большинства своих конкурентов. По итогам пятницы пара евро/доллар укрепилась на 87 пунктов до уровня 1,2989. Сегодня в рамках азиатской сессии быки продолжили активацию после появления новостей о том, что Кипр и Тройка кредиторов достигли соглашения, и если в ближайшее время документ будет одобрен Еврогруппой, пара евро/доллар может быстро подняться к отметке 1,3100. Тем не менее, техническая картина показывает коррекцию к уровням открытия недели в область 1,2950. На 4-часовом графике пара рисует фигуру теханализа “ABCD”, указывая на возможность снижения котировок в область 1,2950. Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: снижение котировок в область 1,2950.

Наименее вероятный сценарий: рост котировок к 1,31 фигуре.

/Компиляция. 25 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter