Рубль перестал дешеветь! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль перестал дешеветь!

Рубль сегодня укрепляется как по отношению к евро, так и по отношению к доллару. Начало периода налоговых выплат и оптимизм на мировых фондовых площадках являются главными драйверами роста курса национальной валюты
25 марта 2013 Forex Club Диригин Андрей
Рубль сегодня укрепляется как по отношению к евро, так и по отношению к доллару. Начало периода налоговых выплат и оптимизм на мировых фондовых площадках являются главными драйверами роста курса национальной валюты.

Судя по всему, метастазы «долгового кризиса» в виде проблем на Кипре удалось локализовать. Власти страны решили пойти на реструктуризацию национальной банковской системы в целях получения 10 млрд. долларов США от МВФ, ЕС и ЕЦБ. В результате фондовые площадки двинулись вверх. Сегодня наблюдаем рост котировок российских ценных бумаг в среднем на 0,8%.

Доллар расчетами завтра дешевеет на 8 копеек до 30,75 рублей. Единая валюта отступает на 12 копеек до 39,89 рублей. Пара EURUSD дешевеет до 1,2970.

Мы считаем, что рубль имеет шансы укрепиться на фоне высоких цен на нефть. Мы прогнозируем среднюю цену нефти в 111 долларов за баррель в первом полугодии. В этом случае, рубль может укрепиться до 29,90 рублей за единицу американской валюты до конца первого полугодия.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter