Саудовская Аравия вновь хочет увидеть $100 за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Саудовская Аравия вновь хочет увидеть $100 за баррель

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Cпред в майских контрактах между марками Brent и WTI продолжил сокращаться и в данный момент составляет уже $13,4. Это минимальное значение за последние месяцы
26 марта 2013 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на майские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $108,17 и прибавила 0,47%.
Цена на майские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $94,81 и прибавила 1,17%

В деталях:
Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Cпред в майских контрактах между марками Brent и WTI продолжил сокращаться и в данный момент составляет уже $13,4. Это минимальное значение за последние месяцы.

Стоит отметить тот положительный факт, что вчерашний рост котировок черного золота проходил на фоне укрепления американского доллара по отношению к большинству мировых валют. Таким образом, в данный момент мы находимся в рамках локального отскока после продолжительной волны снижения. Движение наверх началось от ключевых уровней поддержки на фоне накопленной перепроданности.

Что касается некоторого разрешения ситуации с Кипром, то вопреки мнениям большинства аналитиков я бы не относил данное событие к позитиву. К тому же вчерашние итоги торгов на фондовых площадках Европы и США это также подтверждают.

Среди прочих новостей отрасли отметим очередное заявление министра нефти Саудовской Аравии. В своем выступлении Али аль-Наими подтвердил ранее высказанное мнение о том, что цена на нефть в районе $100 за баррель была бы наиболее разумной и оправданной в текущей ситуации.

Сегодня с утра фьючерс на нефть марки Brent торгуется с понижением на 0,18% по отношению к уровню закрытия предыдущего дня.

Саудовская Аравия вновь хочет увидеть $100 за баррель


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter