Точка разворота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Точка разворота

Теперь по бумагам. Все видели, как в последнее время «Газпром» был слабее рынка, но вот рынок в последние дни продолжает снижение, а «Газпром» – нет. Это первый кандидат на покупку. Второй - ВТБ. У него схожая динамика, но пока он не набрал силу, значит, расти будет не в первую очередь
26 марта 2013 ИХ "Финам" | ВТБ (VTBR) Солабуто Николай
Теперь по бумагам. Все видели, как в последнее время «Газпром» был слабее рынка, но вот рынок в последние дни продолжает снижение, а «Газпром» – нет. Это первый кандидат на покупку. Второй - ВТБ. У него схожая динамика, но пока он не набрал силу, значит, расти будет не в первую очередь.

«Сбербанк» и ГМК «Норникель» были сильными буквально накануне, и теперь они слабее рынка. Все падение цен последних дней связанно в основном с ними. Поэтому их оставляем на потом.

Отсюда стартовать будем либо через шип, тогда нужно дождаться сильного падения и столь же сильного возвратного движения. Либо пойдем через проторговку, тогда у нас есть много времени для формирования портфеля.

Точка разворота


А теперь про торговлю спредами. Сейчас хорошо разошелся спред между акциями ВТБ и «Газпрома», в моменте на 5,71%. Также интересны спреды между «Роснефтью» и ВТБ – 3,43% и «Газпрома» и ГМК «Норникель» – 3,67%.

В течение месяца можно положить на свой счет проценты по этим спредам. Проценты я указал на весь капитал. Сейчас спреды приносят от 40% до 68% годовых.

Точка разворота


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter