Китайские компании продолжают наращивать прибыль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайские компании продолжают наращивать прибыль

Азиатские фондовые индексы сегодня торгуются преимущественно с повышением, благодаря возобновившемуся росту на западных рынках, при этом японский Nikkei выглядит хуже своих коллег
27 марта 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei +0,1%
Гонконгский Hang Seng +0,66%
Шанхайский SSE +0,31%
Корейский Kospi +0,46%

Азиатские фондовые индексы сегодня торгуются преимущественно с повышением, благодаря возобновившемуся росту на западных рынках, при этом японский Nikkei выглядит хуже своих коллег.

В КНР, тем временем, продолжают выходить отчеты крупнейших компаний, оказывая дополнительную поддержку китайскому рынку. Одни из крупнейших банков Agricultural Bank of China и Bank of China сообщили о росте чистой прибыли за 2012 год на 19% и на 12% соответственно, причем в абсолютных цифрах размер прибыли оказался примерно одинаковым на уровне $23,1 млрд. и $22,4 млрд. Акции этих банков на торгах в Гонконге сегодня дорожают на 0,8% и 1,7%, в то время как в Шанхае они уже успели уйти в минус на 0,4%. Стоит отметить, что темпы роста прибыли банков оказались минимальными за последние 3 года, что, по всей видимости, несколько огорчает инвесторов.

Также стоит отметить отчет крупнейшего металлурга Jiangxi Copper, который сообщил об увеличении прибыли за 2 полугодие 2012 года на 10% до $402 млн. Акции Jiangxi Copper сегодня дорожают примерно на 1,5%.

Также в корпоративном плане стоит отметить японского проблемного производителя электроники Sharp, который дешевеет на 3,5% в связи с окончанием срока договоренности об инвестициях с тайваньской Hon Hai Precision Industry. Напомню, год назад Hon Hai собирался инвестировать в Sharp порядка $700 млн. в обмен на долю в капитале, однако после резкого обвала цен на акции последнего, договор решили пересмотреть и до сих пор не приняли. Тем не менее, тайваньская компания уже успела сообщить, что пока рано хоронить сотрудничество с Sharp, и что переговоры будут продолжаться.

Еще одна заметная корпоративная идея сегодня играет в Австралии, металлург Fortescue Metals Group растет в цене на 4% благодаря повышению инвестиционной привлекательности акций со стороны JP Morgan.

Китайские компании продолжают наращивать прибыль


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter