Повезет не в этом году, так в следующем! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Повезет не в этом году, так в следующем!

На вчерашних торгах биржевые индексы показали положительную динамику - рост индекса ММВБ составил 0,53%. Большую часть дня котировки находились в отрицательной зоне, но под вечер снижение было выкуплено. Очень часто после такого выкупа на следующий день рынок открывается с разрывом наверх, затем разрыв закрывается и начинается поступательный рост. Интересно, как сложится на этот раз...
28 марта 2013 ИК Церих | Bankia Верников Андрей
На вчерашних торгах биржевые индексы показали положительную динамику - рост индекса ММВБ составил 0,53%. Большую часть дня котировки находились в отрицательной зоне, но под вечер снижение было выкуплено. Очень часто после такого выкупа на следующий день рынок открывается с разрывом наверх, затем разрыв закрывается и начинается поступательный рост. Интересно, как сложится на этот раз... Большинство отраслевых индексов показали положительную динамику, нейтральную показал сектор металлургии, отрицательную финансовый сектор. Негативное отношение инвесторов к акциям банков - это мировой тренд: инвесторы нервничают перед тем, как Кипр впервые за десять дней откроет свои банки. Индекс европейских банков снизился на 0,5%, индекс американских банков KBW упал на 0,6%, но при этом индекс широкого рынка S&P- 500 снизился на символические 0,06%.

В данный момент я вижу два наиболее вероятных сценария развития событий: или рынок будет расти с этих уровней немедленно, или... будет некая заминка с ростом из-за того, что курс евро относительно доллара находится у четырехмесячного минимума в связи с Кипрскими проблемами и опасениями перевыборов в Италии. Выходящая экономическая статистика тоже не "ах": в четвертом квартале прошлого года объем экономики Франции сократился на 0,3%. В данный момент кажется более вероятным, что наш рынок не будет ждать стабилизации курса евро и двинется наверх, не дожидаясь, пока курс валютной пары Eur/Usd достигнет поддержки 1,27 и оттолкнется от нее наверх. В ноябре прошлого года евро развернулось именно на этом уровне, кроме того, на этом уровне находится отметка 61,8% коррекции по Фибоначчи к волне июль-февраль.

Ясно, что надо играть "от лонга" и покупать акции "Газпрома" предпочтительнее, чем акции "Сбербанка" об, . Вчерашний день это показал. Кстати, на вчерашнем саммите БРИКС в Южной Африке Президент Египта Мохаммед Мурси заявил Владимиру Путину, что его страна заинтересована в поставках газа из России. Акции "Газпрома" вырастут до сопротивления 140-142, далее возможны варианты... Я жду котировки в районе 152, но сейчас намечается рост всего лишь на два-три дня.

Перед торгами обратим внимание на последние новости. Международное рейтинговое агентство Moody сегодня подтвердило рейтинг Ba3 Португалии с негативным прогнозом. В качестве негативных факторов для экономики агентство указало большой государственный долг и уязвимость страны к региональным потрясениям, такими как кризис на Кипре. Одновременно агентство подтвердило рейтинг Ирландии Ba1/Not , заявив, что негативный прогноз отражает низкое качество активов ирландской банковской системы. Покупка банковских акций сродни лотерее. Большинство проигрывают - выигрывают единицы. Вчера повезло держателям акций одного из крупнейших банков Испании "Банкиа", которые за день выросли на 30% (при этом индекс биржи Мадрида упал на 1,09%), может быть и держателям акций ВТБ повезет. В этом году "провезет", а в следующем повезет!

Повезет не в этом году, так в следующем!


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter