Неопределенность вокруг ситуации на Кипре и в Италии продолжат оказывать давление на отечественные индексы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неопределенность вокруг ситуации на Кипре и в Италии продолжат оказывать давление на отечественные индексы

Российский рынок акций впервые за четыре торговых сессии продемонстрировал рост. По итогам среды индекс ММВБ прибавил 0,56%, отскочив от годового минимума 1 410 пункта. Индекс РТС практически не изменился, прибавив лишь 0,04%. Вчерашний рост носил коррекционный характер. Это подтверждает список акций, динамика которых опережала рынок
28 марта 2013 Альфа-Капитал Союнов Гельды
Российский рынок акций впервые за четыре торговых сессии продемонстрировал рост. По итогам среды индекс ММВБ прибавил 0,56%, отскочив от годового минимума 1 410 пункта. Индекс РТС практически не изменился, прибавив лишь 0,04%. Вчерашний рост носил коррекционный характер. Это подтверждает список акций, динамика которых опережала рынок.

Холдинг МРСК и ФСК ЕЭС в среду выросли на 3,5%, однако в течение последнего месяца акции этих компаний непрерывно падали, потеряв в среднем 25%. Также росли акции ТНК-BP после обвала во вторник. Бумаги российских банков продолжают снижаться под давлением новостей из Кипра: ВТБ (-1,5%), Сбербанк (-0,25%). Акции Банка "Возрождение" также шли вниз после публикации слабой отчетности. Снижение наиболее капитализированных в индексе ММВБ компаний говорит о том, что российский рынок акций продолжает находиться в нисходящем тренде.

Цены на нефть выросли на фоне сокращения запасов бензина и дистиллятов в США. Зарубежные НПЗ наращивают переработку после перехода на летний режим работы. Цены на металлы практически не изменились. Однако опубликованная сегодня утром статистика в Китае говорит о слабости сырьевых компаний. За последние 2 месяца доходы нефтегазовых компаний в Китае снизились на 4,5%, в то время как общие прибыли промышленных компаний за этот период выросли на 17,2%. Индексы Азиатского региона снижаются в среднем на 1%.

По нашим прогнозам, активность в четверг будет небольшой. Инвесторы будут ожидать публикации ВВП США за 4К12. Несколько лучше рынка будут выглядеть акции нефтяных компаний на фоне роста цен на нефть. Неопределенность вокруг ситуации на Кипре и в Италии продолжат оказывать давление на отечественные индексы.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter