Участники рынка не заинтересованы в открытии новых позиций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Участники рынка не заинтересованы в открытии новых позиций

С утра российские торги открылись снижением на фоне смешанного закрытия американских бирж и в связи с ростом доходностей по долговым обязательствам Италии, где вновь нарастает политический конфликт, а именно отказ сформировать коалиционное правительство
28 марта 2013 Абсолют Банк Фоменко Иван
С утра российские торги открылись снижением на фоне смешанного закрытия американских бирж и в связи с ростом доходностей по долговым обязательствам Италии, где вновь нарастает политический конфликт, а именно отказ сформировать коалиционное правительство. Кроме того, с утра на рынки оказывало давление ожидание открытия кипрских банков, которые должны были возобновить работу после более чем недельного перерыва (при этом фондовые биржи Кипра так и не открылись). В течение дня ажиотаж вокруг кипрской ситуации пошел на убыль, да и в целом страсти поутихли.

В Европе торги проходили смешанно, российские биржевые индексы во второй половине дня торговались в зеленой зоне (правда, рост был минимальным). Активность и обороты невысокие. Участники рынка, похоже, не заинтересованы в открытии новых позиций. Сказывается приближение пасхальных выходных и конец квартала. В пятницу мы ожидаем нейтральную динамику на торговых площадках и снижение активности трейдеров.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter