Большую часть торговой сессии четверга российские индексы акций торговались в боковом тренде » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Большую часть торговой сессии четверга российские индексы акций торговались в боковом тренде

Лишь во второй половине дня индексы начали восстанавливаться после публикации окончательных данных по ВВП США, который вырос в 4-ом квартале на 0,4% (прогноз 0,5%). Слабый рост экономики США породил ожидания дальнейших мер стимулирования по программе QE
29 марта 2013 Альфа-Капитал Союнов Гельды
Лишь во второй половине дня индексы начали восстанавливаться после публикации окончательных данных по ВВП США, который вырос в 4-ом квартале на 0,4% (прогноз 0,5%). Слабый рост экономики США породил ожидания дальнейших мер стимулирования по программе QE. На этих ожиданиях американский доллар ослаб, а цены на нефть марки Brent выросли до $110 за баррель. Индекс S&P 500 обновил исторические максимумы до 1 569,19 пункта. Индекс ММВБ завершил торги четверга на уровне 1 434,2 пункта, прибавив 0,64%. Индекс РТС вырос на 0,6%, достигнув отметки 1 454,7 пункта.

Акции "Газпрома" были в лидерах падения (-2,3%), обновив минимумы за 4 года. Поводом для распродажи послужили новости о том, что "Газпром" может понизить уровень дивидендных выплат с 35% в 2011 г. до 25% в 2012 г. чистой прибыли. Соответственно размер дивиденда на акцию может снизиться с ожидаемых 8 до 6 руб.

Впервые за последнюю неделю, на фоне сильной отчетности, акции крупнейших отечественных банков продемонстрировали сильный рост. Акции "Сбербанка" выросли 1,7%, а бумаги ВТБ подорожали на 3,1%.

По нашим прогнозам, в пятницу акции нефтегазовых компаний будут опережать динамику рынка. В первую половину дня российский рынок акций будет расти. Однако рост будет ограничен. Несмотря на стабилизацию ситуации на Кипре, новый политический кризис разгорается в Италии. Итальянский парламент так и не смог сформировать правительство, что грозит Италии новыми выборами, а ЕЦБ - торможению экономических реформ.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter