Откроемся умеренным снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Откроемся умеренным снижением

Сегодня ожидаю увидеть негативное открытие торгов, связано это в первую очередь с «красной» статистикой вышедшей сегодня утром из Китая и Японии. Сырьевые рынки так же находятся под давлением
1 апреля 2013 NetTrader | S&P 500 (GSPC) Зварич Богдан, Буханов Александр
Сегодня мы ожидаем умеренно-негативного открытия торгов на российских площадках. В отсутствии в пятницу торгов в США, основной фон для нашего рынка сегодня утром создают настроения в Азии, где Nikkei225 теряет порядка 0,9%. В результате мы начнем день небольшим снижением, однако индекс ММВБ пока останется в рамках консолидации под двойным сопротивлением в виде восходящего тренда, пробитого в начале прошлой недели и протестированного снизу в конце, и уровня 1440 пунктов. С открытия Европы ситуация может ухудшиться, чему способствует сохранение напряжения вокруг проблем долговых стран, а приход негативных новостей может вызвать волну продаж. Во второй половине дня внимание игроков переключится на новости из США, где сегодня в 18.00 мск. будут опубликованы данные по индексу деловой активности в промышленности и индексу расходов на строительство, которые могут оказать серьезное влияние на расстановку сил на рынках и определить наше закрытие.

Если же говорить о предстоящей неделе, то основным фактором продолжает оставаться ситуация в Европе. Принятые договоренности по Кипру приводят инвесторов к мысли, что так могут поступить и с другими проблемными странами, где уровень долга выше, объем помощи больше, а трудностей у банковского сектора не меньше. Это заставляет игроков остро реагировать на любые новости, приходящие из Старого Света, что сказывается на волатильности торгов и определяет движение котировок. Вторым важным фактором станет блок важной макроэкономической статистики из США, публикуемый на этой неделе. Здесь можно выделить индексы деловой активности в промышленности и сфере услуг, индекс расходов на строительство, промышленные заказы, отчет ADP о занятости и пятничный блок с рынка труда, включающий в себя уровень безработицы и количество новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях. Публикуемые цифры будут давать повод инвесторам пересматривать свои портфели, что, в свою очередь, будет вносить коррективы в динамику рынков.

Утренний обзор мировых рынков

Сегодня ожидаю увидеть негативное открытие торгов, связано это в первую очередь с «красной» статистикой вышедшей сегодня утром из Китая и Японии. Сырьевые рынки так же находятся под давлением.

Напомню, что Европа перешла в минувшие выходные на летнее время, в ближайшее полугодие открытие европейских площадок будет проходить в 11:00 МСК, а не в 12:00 как было ранее.

Картина на утро:

Откроемся умеренным снижением


Фьючерс на индекс РТС. С технической стороны рынок смотрит вверх, это видно как на дневном графике, так и на более младших тайм-фреймах. Локальный восходящий клин, в пятницу, не получил своего подтверждения, цена покинув его продолжила торговаться в боковике.

Часовой график:

Откроемся умеренным снижением


Потенциал роста, пробитого треугольника (обозначен синим цветом), еще не исчерпан, целью остается район отметки 142500 пунктов, где проходит верхняя граница нисходящего канала. Вполне возможно, что после утреннего снижения ситуация на рынке изменится и цена пойдет выполнять свои цели роста. Локальная поддержка находится на отметке 140000 пунктов, более сильный уровень 139000 пунктов. Локальное сопротивление 141500 пунктов.

Индекс ММВБ. Цена движется в локальном восходящем канале, но этот канал находится по-прежнему в долгосрочном down- тренде, закрепится за пределами которого, на прошлой неделе так и не удалось. Сильным сопротивлением является уровень 1440-1445 пунктов, поддержка 1430 пунктов. Нефтяные котировки сегодня будут давить на индекс, поэтому ждать роста в первой половине дня вряд ли стоит.

Откроемся умеренным снижением


Фьючерс на индекс S&P500. Стратегия «покупай любые просадки» остается безотказно действующей, цена практически каждый день обновляет свои максимумы. Сегодня в 18:00 МСК выходят данные по производственной активности, которые могут повлиять на ход торгов.

Откроемся умеренным снижением


/Компиляция. 1 апреля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter