Трейдеры опасаются двигаться выше рекордных уровней до выхода индекса ISM » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдеры опасаются двигаться выше рекордных уровней до выхода индекса ISM

Американский рынок акций открылся около нуля на фоне ожиданий выхода важной статистики – производственного индекса ISM за март и расходов на строительство. Фондовые индексы США достигли рекордных отметок, поэтому сейчас участникам рынка требуются дополнительные драйверы роста
1 апреля 2013 БКС Экспресс Зыков Богдан
В понедельник, 1 апреля, американские индексы торгуются около нуля: DJIA растет 0.1%, S&P 500 прибавляет 0.4%, Nasdaq прибавляет 0.06% (17:42 мск).

Американский рынок акций открылся около нуля на фоне ожиданий выхода важной статистики – производственного индекса ISM за март и расходов на строительство. Фондовые индексы США достигли рекордных отметок, поэтому сейчас участникам рынка требуются дополнительные драйверы роста. Европа сегодня не торгуется по причине католического праздника «Пасхальный понедельник», поэтому влияние внешнего фона сегодня минимальное.

До начала торгов был опубликован индекс деловой активности в производственном секторе от Markit за март, который снизился с 54.9 до 54.6 пунктов, тогда как ожидалось 55 пунктов.

Долларовый индекс DXY теряет 7 базисных пунктов и торгуется на отметке 82.9 пунктов, в основном на фоне роста японской йены, которая резко выросла после падения индекса Nikkei 225 на 2.1% после разочаровывающих данных по индексу деловой активности Tankan.

Корпоративный сектор

Лидером роста в Нью-Йорке стали акции производителя автомобилей Tesla (+12.4%), после того, как компания сообщила о сильных продажах своей новой модели Model S в феврале.

Бумаги Apple падают на 0.75%, несмотря на то, что в первом квартале 2013 года они уже потеряли 17%. Техногигант объявил, что будет сокращать поставки планшетов iPad Mini.

Аналитики инвестбанка J.P.Morgan подняли целевую цену по акциям интернет-компании EBay, поэтому котировки бумаг растут после начала торгов на 3.52%.

Также сегодня в центре внимания трейдеров швейцарская фармацевтическая компания Novartis, бумаги которой в Нью-Йорке падают на 0.4% после того, как регуляторы Индии отказали ей в патенте противоракового препарата Glivec.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter