Безыдейное начало второго квартала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Безыдейное начало второго квартала

Несмотря на позитив в США, российские рынки открылись небольшим снижением, которое в течение дня отыграли и впоследствии торговались с положительной динамикой. Отметим, что котировки нефти остаются практически без изменений и практически не влияют на динамику российских биржевых индикаторов, а фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются на нулевых отметках, не давая ориентиров для игроков
1 апреля 2013 Абсолют Банк Фоменко Иван
Несмотря на позитив в США, российские рынки открылись небольшим снижением, которое в течение дня отыграли и впоследствии торговались с положительной динамикой. Отметим, что котировки нефти остаются практически без изменений и практически не влияют на динамику российских биржевых индикаторов, а фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются на нулевых отметках, не давая ориентиров для игроков.

Ожидаемо низкая активность, что связано с выходными на европейских биржах. Трудно выделить лидеров роста и падения среди российских акций - большинство из них торгуется достаточно ровно. Отметим продолжение распродаж в акциях электроэнергетических компаний. Рекомендуем внимательно следить за этим сектором - он может стать одним из главных ньюсмейкеров в среднесрочной перспективе. Небольшой позитив, связанный с сильной отчетностью по МСФО, наблюдается в бумагах Сбербанка. Второго апреля состоится внеочередное заседание ЦБ РФ, которое может оказать влияние на динамику котировок российских акций. Как минимум два пункта держат рынки в напряжении: срочность и высокая вероятность изменения ставок.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter