Кульминация отскока » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кульминация отскока

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали разнонаправленную динамику. Однако в отличие от последних двух недель, в этот раз выгоднее смотрелся североморский сорт. Таким образом, спред в майских контрактах между марками Brent и WTI развернулся и вновь начал расти. В данный момент он составляет $14,0
2 апреля 2013 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на майские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $111,08 и прибавила 0,96%.
Цена на майские фьючерсы нефти марки WTI понизилась до $97,07 и потеряла 0,16%
Объемы торгов были более чем на 50% ниже средних, так как площадки большей части Европы и в первую очередь Великобритании были закрыты.

В деталях:
Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали разнонаправленную динамику. Однако в отличие от последних двух недель, в этот раз выгоднее смотрелся североморский сорт. Таким образом, спред в майских контрактах между марками Brent и WTI развернулся и вновь начал расти. В данный момент он составляет $14,0. Снижению стоимости нефти WTI способствует закрытие нефтепровода Pegasus (компанией Exxon Mobil), по которому идут поставки (около 90 тыс. барр/сут) со Среднего Запада на побережье Мексиканского залива. Причиной стала утечка нефти.

Что касается всей картины по Brent в целом, то в данный момент наблюдается кульминация фазы роста, которая является отскоком к тому затяжному поступательному снижению, прошедшему в феврале-марте. Ближайшее сопротивление расположено уже совсем близко, на уровне $112, так что бурный рост может закончиться уже на этой неделе.

Если вспоминать о вчерашней статистике, то по данным американского Института управления поставками (ISM), индекс деловой активности в промышленном секторе экономики США в марте уменьшился до 51,3 п., хотя ожидалось снижение всего лишь до 54 п.
Хуже прогнозов оказался и индекс менеджеров закупок, опубликованный Национальным бюро статистики КНР, поднявшийся в марте до 50,9 п., тогда как эксперты прогнозировали показатель на уровне 51,2 п.

Сегодня с утра фьючерс на нефть марки Brent торгуется с понижением, теряя 0,22% к уровню закрытия предыдущего дня.

Кульминация отскока


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter