Американские рынки просели на фоне негативной статистики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские рынки просели на фоне негативной статистики

Вчера основные американские индексы снизились на фоне падения индекса производственной активности от ISM ниже прогнозов. Российский рынок также снизился после публикации негативных данных по PMI производственного сектора Китая
2 апреля 2013 Номос-Банк | Русгидро Михайлов Андрей, Лямин Михаил
Вчера основные американские индексы снизились на фоне падения индекса производственной активности от ISM ниже прогнозов. Российский рынок также снизился после публикации негативных данных по PMI производственного сектора Китая.

В пятницу основные американские индексы снизились на фоне падения индекса производственной активности от ISM ниже прогнозов – до 51.3 пункта. На рынки также оказало давление снижение PMI в производственном секторе Китая. В результате индекс S&P500 потерял 0.4%, Nasdaq Composite – 0.9%, значение Dow практически не изменилось. Российский индексы также просели: индекс ММВБ – на 0.7%, индекс РТС – на 1.0%.

Сегодня утром азиатские рынки торгуются разнонаправленно: Nikkei225 снижается на 0.8% после публикации вчерашней негативной статистики из США и заявления Премьер-министра Японии о том, что Банку Японии не следует «жертвовать всем» ради достижения целевого уровня инфляции в 2%. Hang Seng прибавляет 0.1%, Shanghai Composite теряет 0.3%.

РусГидро: результаты хуже ожиданий

Последний квартал 2012 г был весьма успешным для компании, на который пришлось около 36% годовой EBITDA и около 50% операционного потока. Тем не менее, наши оценки, оказались немного более оптимистичными.

Событие. В понедельник РусГидро опубликовала финансовые результаты по МСФО за 2012 г.

Американские рынки просели на фоне негативной статистики
Американские рынки просели на фоне негативной статистики


Комментарий. Последний квартал 2012 г был весьма успешным для компании, на который пришлось около 36% годовой EBITDA и около 50% операционного потока. С учетом положительного влияния оборотного капитала, операционный денежный поток Группы РусГидро в 2012 г составил 60 млрд. руб., что на 8% ниже уровня 2011 г. С другой стороны, в 4 кв. 2012 г произошел рост инвестиций, размер которых по итогам года составил 82.7 млрд. руб (-5.3% к уровню 2011 г). В результате свободные потоки РусГидро составили - 23 млрд. руб по сравнению с 22.7 млрд. руб. годом ранее.

Компания перестала давать финансовые прогнозы, но в презентации к отчетности говориться о задержке ввода новых мощностей, которые поставляются в рамках ДПМ (в частности, ввод первой очереди Загорской ГАЭС-2 ожидается в 2014 г.). По данным менеджмента, перенос сроков вводов не отразится на денежных потоках компании. Но, мы полагаем, что это приведет к смещению потоков от ДПМ. Кроме того, дополнительным риском для потоков компании становятся возможные изменения модели рынка, о которых было объявлено ранее.

На проведенной после публикации отчетности конференции, менеджмент компании объявил свою позицию по дивидендам, в соответствии с которой компания должна стремиться к уровню выплат не менее 25% от чистой прибыли по РСБУ. Если инициатива менеджмента будет одобрена, то по итогам года акционеры могут получить 1.2 коп. на акцию или около 2% от текущей цены.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-06/1338533813_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter