Основные валюты, вероятно, будут торговаться неровно в преддверии заседаний ЦБ еврозоны, Великобритании и Японии, а также публикации данных с рынка труда США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основные валюты, вероятно, будут торговаться неровно в преддверии заседаний ЦБ еврозоны, Великобритании и Японии, а также публикации данных с рынка труда США

Доллар США снизился по итогам торгов понедельника. В ходе первой половины мировой сессии основные валюты торговали без существенных изменений на фоне низкой активности, так как европейские рынки были закрыты по случаю празднования Пасхи
2 апреля 2013 Архив Коваленко Эдуард
Доллар США снизился по итогам торгов понедельника. В ходе первой половины мировой сессии основные валюты торговали без существенных изменений на фоне низкой активности, так как европейские рынки были закрыты по случаю празднования Пасхи. Однако с открытием торгов в США доллар попал под давление, которое было усилено слабыми значениями производственного индекса Института управления поставками, показавших, что рост в производственном секторе США в марте замедлился сильнее, чем ожидалось. Разочаровывающие экономические данные сигнализируют о возможном замедлении американской экономики, что может отложить сворачивание программы ФРС по покупке облигаций на сумму 85 млрд долларов в месяц. Эти новости негативны для доллара, и они спровоцировали падение американской валюты, в том числе, против японской иены, которая укрепилась на фоне неуверенности инвесторов относительно того, что на своем очередном заседании ЦБ Японии предпримет обещанные решительные меры смягчения денежно-кредитной политики. Предстоящее заседание станет первым для нового управляющего банка Куроды, и инвесторы опасаются, что его инициативы не найдут поддержки у членов управляющего совета.
В результате пара EUR/USD восстановилась выше отметки 1.2800, пара GBP/USD вышла выше 1.5200, тогда как пара USD/CHF вновь упала ниже 0.9500. Японская иена укрепилась против основных валют. При этом пара EUR/JPY вышла ниже 120.00, тогда как пара USD/JPY подошла к отметке 93.00. Товарные валюты немного укрепились против доллара США. Так, пара AUD/USD вновь выросла выше 1.0400, пара NZD/USD возобновляла рост в направлении 0.8400, тогда как пара USD/CAD продолжила устойчиво торговаться ниже 1.0200.
Основные валюты, вероятно, будут торговаться неровно в преддверии заседаний ЦБ еврозоны, Великобритании и Японии, а также публикации данных с рынка труда США. Инвесторы могут корректировать позиции, на фоне чего возможны разнонаправленные движения в отдельных парах. Однако формирование устойчивых тенденций ожидается только после оглашения решений ЦБ и выхода отчета из США.
В отношении итогов заседаний участники рынка будут оценивать склонность ЦБ к смягчению политики. При усилении ожиданий подобных действий соответствующие валюты будут испытывать давление.
Что касается отчета из США, то здесь слабые показатели будут снижать ожидания более раннего сворачивания мер стимулирования ФРС и играть против доллара США, тогда как сильные данные, вероятнее всего, произведут обратный эффект.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter