ЦБ не пошел на поводу у правительства » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ не пошел на поводу у правительства

Рубль и евро сегодня консолидируется вблизи достигнутых накануне отметок. При этом российские участники еще утром ждали долгожданного решения по ставке от Банка России и понемногу скупали доллары. Сюрприза не произошло, и ЦБ не пошел на смягчение, что при существующих темпах роста инфляции достаточно логично
2 апреля 2013 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван, Тремасов Дмитрий
Рубль и евро сегодня консолидируется вблизи достигнутых накануне отметок. При этом российские участники еще утром ждали долгожданного решения по ставке от Банка России и понемногу скупали доллары. Сюрприза не произошло, и ЦБ не пошел на смягчение, что при существующих темпах роста инфляции достаточно логично. К тому же если бы регулятор поддался на давление со стороны правительства, то его репутация могла несколько пострадать.

Рубль растет к доллару на 1 копейку. При этом риторика Банка России на сегодняшнем заседании была мягче, чем это было в прошлый раз, а некоторые ставки по предоставлению ликвидности на длительные сроки были снижены на 0,25%. Уже во втором полугодии ЦБ ожидает возвращение инфляции в целевой диапазон и не раньше этого срока стоит ждать снижения ставки рефинансирования. Тем временем цены на нефть со вчерашнего вечера выросли более чем на 1%, что должно позитивно сказаться на укреплении российской валюты.

Сегодня рубль снова пытался обновить годовые минимумы и уйти ниже 31,15, но регулятор не дал ему это сделать. Теперь, вероятно, российскую валюту ждет краткосрочное укрепление и поход в район 30,85.

Сопротивления: 31,15 / 31,5 /31,8
Поддержки: 30,85/ 30,6/ 30,35

ЦБ не пошел на поводу у правительства


Евро снижается к доллару на 0,1%. На европейскую валюту сегодня воздействуют противоборствующие факторы. Поддержку европейской валюте оказывает хорошая статистка по региону. Индекс деловой активности в производственном секторе еврозоны за март достиг отметки 46,8, что хоть и заметно ниже так необходимых 50, но лучше ожиданий аналитиков. Между тем укреплению евро препятствует заседание ЕЦБ по ставке в четверг. Риск снижения ставки достаточно высок и на покупки идут единицы. В случае дальнейшего ослабления евро и пробоя 1,275 следующей целью снижения станет отметка 1,26. Целью рост по-прежнему является 1,3.

Сопротивления: 1,3 /1,31 / 1,315
Поддержки: 1,275 /1,26 /1,25

ЦБ не пошел на поводу у правительства


Значимых событий на вторую половину дня не планируется и рубль и евро по отношению к доллару, вероятно, закончат день вблизи текущих уровней.

EUR/USD: Самая актуальная тактика - продажа евро

Курс евро продолжает консолидироваться и корректировать падение, произошедшее 25-27 марта с 1,3040 до 1,2760.

Причиной текущей коррекции можно считать временное затишье в Европе и локальную перепроданность евро.

Целью коррекционного роста сейчас являются уровни 1,29 и 1,2935, то есть зона непосредственно под границей текущего нисходящего канала. Ближайшим же сопротивлением к дальнейшему росту является уровень 1,2880, удержавший цену 26 марта и 2 апреля.

Самые агрессивные евро – пессимисты уже сделали попытку развернуть от него рынок к снижению, поэтому пара откатилась на отметку 1,2840. Целью всех продавцов евро сейчас является повторение недавнего минимума 1,2760. Крупные участники торгов продолжают считать самой актуальной тактикой продажу европейской валюты.

Можно ожидать, что тактика торгов будет следующей:

- Шорт от уровней сопротивления 1,2860(80)

- Или, при более серьезной коррекции, шорт от 1,2910(30)
Take Prifit – 1,2760
Stop Loss – не менее 50-60 пунктов.

ЦБ не пошел на поводу у правительства


/Компиляция. 2 апреля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter