Внешний фон не помог » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний фон не помог

По итогам вторника индекс прибавил 0,13% и закрылся на 1430,3 пунктах. При этом движения внутри дня среди ликвидных бумаг очень даже приличные (+/-1,5-3%). Но из-за того, что движения все в разные стороны, индекс стоит на месте
2 апреля 2013 NetTrader | ОАО "Газпром" Зварич Богдан, Бубнов Петр, Казакбаев Марат
Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок, что позволило индексу ММВБ подняться к уровню 1435 пунктов. Однако в дальнейшем рост был нивелирован, а рынок вернулся к «нулевым» значениям. Во второй половине дня была предпринята еще одна попытка начать восходящую динамику, однако и она закончилась неудачей. Аутсайдерами торгов выступили бумаги Распадской и ИнтерРАО, потерявшие 4,6% и 2,4% соответственно. Лучше рынка закрылись ФСК ЕЭС(+3,3%) и Сургутнефтегаз(+1,5%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,1%, закончив день на уровне 1429,9 пункта.

Несмотря на внушительный отскок в ценах на нефть, который прошел в понедельник после нашего закрытия, «быкам» так и не хватило сил на возобновление восходящей динамики и достижение и тестирование уровня 1440 пунктов, который выступает ближайшим сопротивлением. Оба раза, когда рынок пытался «поднять голову» от нулевых значений, его встречала волна продаж, полностью нивелировавшая рост. В результате индекс ММВБ закончил день практически без изменений, даже не смотря на сохранение котировок нефти марки Brent выше поддержки на уровне $110 и выхода американских рынков к своим максимумам, что в очередной раз подтверждает слабость рынка. В этой ситуации «быкам» остается надеяться только на отскоки, а вот «медведи» могут спокойно сидеть и дожидаться ухудшения ситуации на внешних площадках, что вызовет продолжение негативной динамики на нашем рынке.

Торговый план на среду 03.04.2013

Рынок продолжает консолидацию в районе 1430 пунктов. По итогам вторника индекс прибавил 0,13% и закрылся на 1430,3 пунктах. При этом движения внутри дня среди ликвидных бумаг очень даже приличные (+/-1,5-3%). Но из-за того, что движения все в разные стороны, индекс стоит на месте.

Из спекулятивных идей, на которые стоит обратить внимание, прежде всего хочется еще раз пропиарить ФСК ЕЭС. Эта идея приносит уже более 7% и надеюсь что в ближайшие несколько дней принесет еще как минимум столько же.

Внешний фон не помог


Идея же с ХолдингомМРСК, который покупали в один день с ФСК 27 марта, к сожалению, не реализовалась. Стопы 1,66 - длинные позиции надо закрывать фактически по цене покупки.

Внешний фон не помог


Сегодня после непродолжительной консолидации продолжил движение вниз антилокомотив рынка - Газпром. Котировки пробили 132 р./акцию и показали новый минимум с 2009 года. Газпром надо продавать в короткую со стопами 134,5.

Внешний фон не помог


В противовес шорту по Газпрому можно купить Сургутнефтегаз об.

События и статистика на 3 апреля

Итак, заседание КЛЗ (клуб любителей зевать) объявляется открытым. Может, это перемена погоды так влияет, но все такое сонное, в итоге и торги такими получаются. В Европе вроде все ок, на торгах, по крайней мере, штаты тоже блистают. А мы не очень, правда?
Меня во всей этой ситуации радует только одно, что на рынке после таких длительных периодов застоя происходит взрыв, отголоски которого слышны по первому каналу, и вот уже бабушки стоят в очередях за Газпромом. Как бы кто ни жаловался, но народную мудрость никто не отменял : «На хотенье есть терпенье». А еще вот это нравится: «Дай всякому делу перебродить на своих дрожжах». То есть все будет, надо дождаться.
Да и пусть сегодня рынок закрылся опять в нулях, где-то в районе 1430 пунктов. И ЦБ ставку не понизил. От нас не убудет. Ждем своего часа, а вдруг действительно какая-то важная статистика перевернет все с ног на голову. Итак, на что же обратить внимание в среду:

Австралия:
04:30 Торговый баланс. Прогноз -1000 млн.

Китай:
05:00 Индекс настроений сферы услуг офиц.
05:45 Индекс настроений сферы услуг HSBC

Англия:
12:30 Индекс настроений в строительном секторе. Прогноз 48

Европа:
13:00 Первая оценка ИПЦ (г/г). Ожидание 1.60%

США:
15:00 Заявки на ипотеку от MBA
16:15 Изменение числа занятых в частном секторе от ADP. Ожидание 200 тыс.
18:00 Индекс настроений непроизводственной сферы. Ожидание 55.8

/Компиляция. 2 апреля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter