Цены взяли паузу после хорошего роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены взяли паузу после хорошего роста

Американский WTI пребывает в коридоре 95,80 - 97,40 долларов за баррель, а североморский Brent (от которого зависит стоимость российского Urals) в диапазоне 110,00 - 111,75$. Объем торгов в Нью-Йорке (WTI) во вторник 2 апреля был на 2% ниже среднего, а в Лондоне (Brent) на 8,9% выше
3 апреля 2013 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть основных эталонных сортов притормозили в росте и торгуются в боковых трендах в последние два дня. Американский WTI пребывает в коридоре 95,80 - 97,40 долларов за баррель, а североморский Brent (от которого зависит стоимость российского Urals) в диапазоне 110,00 - 111,75$. Объем торгов в Нью-Йорке (WTI) во вторник 2 апреля был на 2% ниже среднего, а в Лондоне (Brent) на 8,9% выше.

После хорошего роста, продемонстрированного в последние 3 недели, в результате которого WTI достиг годовых максимумов, «быки» взяли паузу в ожидании важнейшей макроэкономической статистики из США и традиционному отчету по запасам в Кушинге. Институт управления поставками предоставит данные по Индексу менеджеров по закупкам в непроизводственном секторе (18.00 МСК), а Агентство энергетической информации опубликует традиционный недельный отчет по запасам (18.30 МСК).

По оценкам экспертов резервы нефти вырастут до 388 миллионов баррелей, достигнув 22 летних максимумов. Основным драйвером их роста стал постоянно нарастающий объем добычи в крупнейшей экономике мира. Это, безусловно, сдерживающий фактор для дальнейшего роста котировок. Кроме того, представители ОПЕК совсем недавно дали понять, что стоимость Light Sweet в области 100 долларов является справедливой.

Мы полагаем, что WTI может преодолеть сопротивление в области 97,80 и достичь отметки 101,10 долларов, но дальнейший его рост может осуществляться только при наличии сигналов значительного ускорения темпов роста в экономике США. Одновременно Brent натолкнулся на очень серьезное сопротивление в области 111,75$. В последнее время он чувствует себя гораздо хуже, чем его американский конкурент, в силу объективных фундаментальных причин. Однако, пока котировки удерживают 200-дневную скользящую, находящуюся на отметке 109,80$, шансы на движение в область 113,45$ одновременно с WTI сохраняются.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter