Ждем расширения стимулирующей программы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем расширения стимулирующей программы

Завтра в 04:30 по GMT Банк Японии опубликует свое решение по процентной ставке. Ставка, скорее всего, останется неизменной в диапазоне от 0 до 0,1%. Однако, в связи с приходом нового главы Центрального Банка Харухико Куроды ожидается, что центральный банк может расширить стимулирующую политику экономики страны уже завтра
3 апреля 2013 Forex Club Сальникова Мария
Завтра в 04:30 по GMT Банк Японии опубликует свое решение по процентной ставке. Ставка, скорее всего, останется неизменной в диапазоне от 0 до 0,1%. Однако, в связи с приходом нового главы Центрального Банка Харухико Куроды ожидается, что центральный банк может расширить стимулирующую политику экономики страны уже завтра. В своих недавних комментариях председатель уже заявлял о недостаточности стимулирующих мер со стороны регулятора. В последний раз текущая программа стимулирования была увеличена в декабре 2012 года на 10 трлн. йен (107,1 млрд. долларов) до 101 трлн. йен. (1081,8 млрд. долларов). В текущем месяце мы допускаем дополнительные вливания на сумму 10 – 20 трл.йен, что окажет поддержку валютной паре USD/JPY.

Рынок государственных облигаций Японии также подтверждает возможность завтрашнего увеличения стимулирующих мер: доходность 10-летних государственных облигаций выросла последнее время с 0,513% до 0,564%. В феврале дефляция в Японии в годовом выражении составила уже 0,7% против 0,3% в январе, что также подтверждаем необходимость увеличения стимулирующих мер.

На фоне вероятного дальнейшего расширения стимулирующих мер в Японии мы подтверждаем наш среднесрочный целевой уровень по паре USD/JPY на уровне 100,00.

В краткосрочной перспективе, в случае пробоя парой USD/JPY вверх уровня 93,60, вероятен рост до значения 94,50. Если же Банк Японии не примет решения о дополнительных вливаниях, и пара пробьет вниз уровень 92,60, это откроет дорогу к дальнейшему снижению до отметок 91,50-92,00.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter