Северная Корея склоняется к нанесению ядерного удара по США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Северная Корея склоняется к нанесению ядерного удара по США

На вчерашних торгах индекс ММВБ показал понижательную динамику - 0,17%. Как мы и полагали, лучше рынка показывают себя на этой неделе акции "Сургутнефтегаз" (прив.) и "Татнефть" (прив.). Что касается остальных акций, то после того, как на прошлой неделе (в понедельник) был пробит вниз долгосрочный повышательный тренд, пусть их покупает ВЭБ для пенсионеров
4 апреля 2013 ИК Церих Верников Андрей
На вчерашних торгах индекс ММВБ показал понижательную динамику - 0,17%. Как мы и полагали, лучше рынка показывают себя на этой неделе акции "Сургутнефтегаз" (прив.) и "Татнефть" (прив.). Что касается остальных акций, то после того, как на прошлой неделе (в понедельник) был пробит вниз долгосрочный повышательный тренд, пусть их покупает ВЭБ для пенсионеров. У него деньги длинные. Американские акции в среду резко упали - особенно сильно пострадали нефтегазовый и финансовый секторы. Акции Bank of America и JPMorgan Chase нанесли наибольший ущерб индексу Dow, снизившись соответственно на 3% и 2,6%. Северная Корея склоняется к нанесению ядерного удара по США. Пресс-секретарь генштаба Корейской народной армии заявил, что "враждебная политика" Вашингтона и "безрассудная ядерная угроза" со стороны США заставили власти страны официально утвердить возможность применения ядерного оружия. Очевидно, речь идет об американских базах на Гуаме и Гавайских островах, но никто точно не знает, какие средства доставки ядерного оружия находятся в арсенале военных Северной Кореи. В случае ядерного удара по Нью-Йорку торги прекратятся потому, что температура в эпицентре ядерного взрыва превышает температуру плавления стекловолокна, по которому передается биржевая информация (порядка 1100 С). Американские корпорации начнут сезон отчетности за первый квартала на следующей неделе с отчетности Алкоа в понедельник, но сейчас это не главное, а главное то, что Северная Корея склоняется к ядерному уничтожению США, ну и то, что данные от ADP, показали что темпы найма рабочей силы уменьшились.

Что дальше? Ждем открытия с понижением 1%. Американские трейдеры находятся в эмоциональном ступоре. Это можно понять потому, что они не покупают золото в тот момент, когда Северная Корея, склоняется к уничтожению США. Цены на золото снизились до прошлогодних минимумов. Их можно понять: все привыкли, что крупные неприятности, происходят за пределами США, где-то в Дубае, Греции и других странах ЕС.У нашего рынка был определенный резерв прочности, связанный с тем, что нефтяной сектор является основным бенефициаром ослабления рубля (вчера отраслевой индекс вырос на 0,4%). Но этот резерв ограничен. Если смотреть на валютные графики, то курс пары доллар/рубль может повыситься до отметки 31,7-31,8, а стоимость бивалютной корзины возрасти до отметки 35,8 руб в ближайшие две недели. В конце июня ЦБ возглавит Эльвира Набиуллина и вероятно ЦБ будет проводить более мягкую денежную политику (то, что ЦБ РФ снизил ставки рефинансирования по долгосрочным операциям на 0,25%, является опережающим сигналом рынку). Позитив от ослабления рубля не может противостоять снижению рынка США и площадок Азиатско-Тихоокеанского региона. Самостоятельной силы наш рынок не имеет - ждем исправления ситуации у наших соседей по развивающимся рынкам (раньше писали "слаборазвитых", но сейчас это политически некорректно). Бразильский индекс Bovespa отскочил наверх от мартовских минимумов на 1,23%, значит и снижения нашего рынка есть дно.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter