Крупные распродажи на рынке черного золота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупные распродажи на рынке черного золота

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Подобная ситуация не стала для нас большой неожиданностью, так как мы заранее предполагали, что прошедшая коррекционная восходящая волна уже подошла к своему логическому завершению
4 апреля 2013 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на майские фьючерсы нефти марки Brent понизилась до $107,11 и потеряла 3,23%.
Цена на майские фьючерсы нефти марки WTI понизилась до $94,45 и потеряла 2,82%

В деталях:
Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Подобная ситуация не стала для нас большой неожиданностью, так как мы заранее предполагали, что прошедшая коррекционная восходящая волна уже подошла к своему логическому завершению. В итоге сейчас мы вновь откатились к недавно установленным минимальным уровням (около $107), сохранив высокие шансы для еще большего снижения.
Спред в майских контрактах между марками Brent и WTI немного сократился и в данный момент составляет $12,7.

Крупные распродажи на рынке черного золота


Что касается опубликованной еженедельной статистики от Министерства энергетики США, то коммерческие запасы нефти на прошлой неделе увеличились на 2,71 млн. баррелей - до 388,6 млн. (это максимум за многие годы). Аналитики в среднем ожидали роста запасов на 2,2 млн. барр. (по данным Reuters).

Крупные распродажи на рынке черного золота


Помимо этого стоит отметить, что товарные запасы бензина понизились на 0,57 млн. баррелей, коммерческие запасы дистиллятов упали на 2,27 млн.
На фоне растущей добычи на месторождениях сланцевой нефти внутреннее производство в стране продолжает оставаться на максимальных уровнях с 1994 года. Согласно полученным данным, добыча в США составляет 7,15 млн. баррелей в день.

Крупные распродажи на рынке черного золота


Согласно данным аналитической организации ADP, число рабочих мест в стране выросло в марте на 158 тыс., тогда как большинство экспертов ожидали увидеть 200 тыс. Кроме того индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) снизился в марте до 54,4 пункта. Аналитик в среднем рассчитывали на уменьшение показателя до 55,5 пункта.

Сегодня с утра фьючерс на нефть марки Brent торгуется с повышением, теряя 0,35% к уровню закрытия предыдущего дня.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter