Затишье перед заседаниями Банка Англии и ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Затишье перед заседаниями Банка Англии и ЕЦБ

Сегодня российский фондовый рынок открылся слабым гэпом вверх, и с тех пор российские индикаторы умеренно растут на фоне относительного затишья на зарубежных площадках и не стабильно торгующейся нефти. На 14:30 мск индекс ММВБ прибавил 0,56% и торгуется на отметке 1437 п., индекс РТС выглядит хуже - на фоне слабеющего рубля он подрос лишь на 0,07% до 1427 п
4 апреля 2013 Инфина Шиповских Мария
Сегодня российский фондовый рынок открылся слабым гэпом вверх, и с тех пор российские индикаторы умеренно растут на фоне относительного затишья на зарубежных площадках и не стабильно торгующейся нефти. На 14:30 мск индекс ММВБ прибавил 0,56% и торгуется на отметке 1437 п., индекс РТС выглядит хуже - на фоне слабеющего рубля он подрос лишь на 0,07% до 1427 п. Зато объем торгов акциями на ММВБ сегодня радует: к середине дня он составил более 21 млрд. рублей.

Отраслевые индексы торгуются разнонаправленно: в лидерах роста нефтегазовый сектор (+0,86%). В аутсайдерах – телекоммуникационный и энергетический секторы, снизившиеся более чем на 1%.

Голубые фишки выглядят лучше рынка (+0,82%) за счет роста котировок нефтяных компаний и металлургов: Сургутнефтегаз (+3,4%), Роснефть (+1,86%), Газпром (+1,1%), ММК (+2,29%), НЛМК (+1,72%), Русал (+1,21%).

Лидерство второй день подряд удерживает Сургутнефтегаз: JP Morgan Chase в среду повысил по его бумагам рекомендацию до «покупать» в преддверии отчетности по МСФО, которая будет опубликована впервые с 2002 г.

Отскок сегодня наблюдается и в акциях Аэрофлота (+2,1%).

Слабее рынка смотрятся бумаги всех энергетических компаний.

Рубль подешевел до новых многомесячных минимумов в начале валютной сессии ММВБ из-за сильного падения нефти последних суток и на фоне неприятия риска перед заседаниями ЕЦБ и Банка Англии. Внутренними негативными факторами для удешевления рубля выступают низкие объемы продаж валюты экспортерами, ухудшение внешнеторговых показателей РФ, усиливающийся отток капитала и ожидания снижения ключевых процентных ставок ЦБР в ближайшие месяцы.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023804_infina.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter