Пока цена на платину находится внутри расширяющейся формации есть смысл «играть» от нижней границы к верхней и наоборот » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пока цена на платину находится внутри расширяющейся формации есть смысл «играть» от нижней границы к верхней и наоборот

В прошлых обзорах мы писали, что смотрели на рынок платины позитивно на недельном графике (ожидали повышение цены на платину) до момента пока цена держится выше уровня 1515,87$, советовали использовать локальные минимумы для опоры (точки ограничения потерь) при открытии длинных позиций, ожидали, что рынок начнет расти в целевой диапазон 1720,00$-1775,00$
4 апреля 2013 Online Broker | Platinum Самохвалов Андрей
Месячный график

Пока цена на платину находится внутри расширяющейся формации есть смысл «играть» от нижней границы к верхней и наоборот


С конца 2011 г. цена на платину дрейфует в горизонтальном диапазоне 1344-1742$/тр. унция. В течение более 1,5 лет рынок не может обновить достигнутый в августе 2011 г. максимум 1916,75$/тр. унция. За последние два года рынок сформировал ценовую формацию, называемую в техническом анализе «симметричным треугольником» (синие линии). С точки зрения теории технического анализа, образовавшаяся формация носит «бычий характер», т.к. сформировалась после восходящего движения 744,25-1916,75$/тр. унция. Выход за верхнюю границу консолидации (подтверждение - рост выше 1741,99$) с высокой степенью вероятности должен привести к росту с целью в районе 2500$. На текущий момент смену настроения (на нисходящую тенденцию) на рынке видим при пробое уровня 1344,25$/тр. унция месячной ценой закрытия. В сентябре 2012 г. рынок попытался пробить верхнюю границу, формирующейся формации, но не смог подтвердить пробой закрытием месяца выше 1737,50$/тр. унция. Мы ожидаем, что на рынке продолжится развитие восходящей тенденции при пробое уровня 1741,99$/тр. унция ценой закрытия месяца.

Недельный график

Пока цена на платину находится внутри расширяющейся формации есть смысл «играть» от нижней границы к верхней и наоборот


В прошлых обзорах мы писали, что смотрели на рынок платины позитивно на недельном графике (ожидали повышение цены на платину) до момента пока цена держится выше уровня 1515,87$, советовали использовать локальные минимумы для опоры (точки ограничения потерь) при открытии длинных позиций, ожидали, что рынок начнет расти в целевой диапазон 1720,00$-1775,00$. На текущий момент смотрим на недельный график чуть под другим углом. Отмечаем на графике расширяющуюся формацию, обозначенную розовыми линиями. Выход цены на платину за одну из границ формации определит направление масштабной тенденции. Пробой верхней границы вероятнее всего приведет к масштабному росту рынка в долгосрочной перспективе. Проход под нижнюю границу может привести рынок на серьезную поддержку, находящуюся в диапазоне 1344,00-1379,00$. Третий вариант развития событий (наиболее вероятный на ближайшее время) представляется в продолжении дрейфа внутри границ формации.

Дневной график

Пока цена на платину находится внутри расширяющейся формации есть смысл «играть» от нижней границы к верхней и наоборот


На дневном таймфрейме используем идею, которая более подробно описана на недельном графике. Пока цена на платину находится внутри расширяющейся формации есть смысл «играть» от нижней границы к верхней и наоборот. Как только цена выйдет за одну из границ становится актуальным разворачивать позиции в сторону пробоя.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter