Известия от центробанков Англии, Японии и еврозоны, мероприятие Facebook и другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Известия от центробанков Англии, Японии и еврозоны, мероприятие Facebook и другие новости

Банк Японии объявил о крупнейшем в мире пакете кредитно-денежного стимулирования, обещая выделить приблизительно $1,4 триллиона за период менее чем в два года
5 апреля 2013 Фридом Финанс

ФРС может начать сокращать QE3 этим летом

Федеральная Резервная система может начать сокращать свою программу покупки активов на $85 млрд в месяц к лету, сказал Джон Уильямс, президент Федерального резервного банка Сан-Франциско в среду.

Вопрос, когда ФРС может начать сокращать политику количественного смягчения стал ключевым для рынков начиная с встречи ФРС прошедшей в марте, после того, как Бен Бернанке сказал, что это будет вероятным планом действий.

ФРС заявила, что продолжит программу покупки активов до тех пор, пока не видит «существенное» улучшение на рынке труда.

«Если мой экономический прогноз подтвердится, то я ожидаю, что мы испытаем существенное улучшение перспектив рынка труда этим летом. Если это произойдет, мы сможем тогда начать сокращать наши покупки», сказал Уильямс, выступая перед бизнес-группой в Лос-Анджелесе.

«Если все пойдет так, как я надеюсь, то мы могли бы закончить программу покупки где-то в конце этого года,» добавил Уильямс.

Бернанке призвал к всеобщему экономическому образованию

Одним из уроков финансового кризиса является необходимость всем гражданам иметь «элементарные знания в области финансов и экономики», сказал председатель Федеральной Резервной системы Бен Бернанке в четверг.

«Эти навыки не только помогают людям помогают улучшить жизнь себе и своим семействам, но путем углубления их понимания мировой экономики, наличие таких навыков также помогает быть им вовлеченными гражданами и информированными избирателями», сказал он форуме Redefining Investment Strategy Education в университете Дэйтона.
Школы должны гарантировать, что студенты получают образование с навыками финансовой грамотности, они должны ориентироваться в современном финансовом мире, и должны быть варианты которые предоставляют взрослым возможность обновить то, что они изучили, сказал Бернанке. Он не обсуждал вопросы экономики и валютной политики в своем кратком выступлении.

Эванс из ФРС: для отказа от QE требуется преодолеть высокую планку

Представители Федеральной Резервной системы в четверг попытались сгладить предложения о скором окончании программы покупки облигаций. На форуме для студентов и экономистов в университете Дэйтона, президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс сказал, что на пути к отступлению от покупки облигаций стоит высокая планка. Эванс сказал, что члены ФРС не должны успокаивать себя, скорым восстановлением экономики.

Джордж из ФРС считает, что текущая политика "чрезмерно" мягка

Политика Федеральной Резервной системы в настоящий момент «чрезмерно мягкая», вызывая искажения на рынке и представляя риски для финансовой стабильности и ожиданий инфляции, сказала Эстер Джордж, президент Федерального резервного банка Канзас-Сити, в четверг.

«Окажется ли этот повышенный риск здоровым и поддерживающим деловую активность, покажет только время», сказала Джордж на своем выступлении перед бизнес-группой в Эль-Рено.

Запасы природного газа в США понизились

Управление по информации в области энергетики (EIA) сообщило о снижении запасов США природного газа, что соответствовало ожиданиям рынка. Объем запасов в течение недели, закончившейся 29 марта, упал на 94 млрд кубических футов.

Аналитики, опрошенные Platts, прогнозировали снижение между 90 млрд и 94 млрд кубических футов. Общие запасы теперь достигли 1,687 триллионов кубических футов, что ниже на 779 млрд кубических футов уровня прошлого года и на 37 млрд кубических футов ниже пятилетнего среднего значения, сообщило EIA.

Драги обвинил Кипр и назвал его план «не умным»

Европейский Центральный банк возложил вину на начало паники на рынке по поводу спасения Кипра непосредственно на правительство острова и пообещал, что налог на депозиты не станет нормальной практикой.

Президент ЕЦБ Марио Драги сказал в своем заявлении призванном успокоить опасения рынка, что ситуация в Кипре не являлась «каким-либо шаблоном» и что банковские депозиты будут в будущем справедливой игрой для международных кредиторов, стремящихся помочь странам еврозоны.
Марио Драги также сказал, что предварительное решение Кипра ввести налог на застрахованные, а также на незастрахованные депозиты, было ошибкой.

Draghi обещает благоприятную политику ЕЦБ

Валютная политика европейского Центрального банка останется «благоприятной» столько, сколько потребуется, сказал в четверг президент ЕЦБ Марио Драги.

Драги подтвердил, что ожидаемое восстановление еврозоны во второй половине года«подвергается рискам снижения». Драги сказал, что усиление глобального спроса должно помочь экспорту европейской зоны, в то время как улучшение уверенности в финансовых рынках должно в конечном счете подпитаться через экономику. Драги отверг какие-либо угрозы со стороны инфляции, отметив, что прогнозы цен «широко сбалансированы» и что ожидания инфляции остаются «закрепленными намертво».

Число запланированных увольнений в марте понизилось

Число запланированных увольнений в марте упало, но долгосрочные тенденции показывают паузу на рынке труда, согласно данным, опубликованным в четверг консалтинговой компанией Challenger, Gray & Christmas.

Количество увольнений, о которых было объявлено в марте, уменьшилось до примерно 49 000, ниже на 11% чем в феврале. Однако, планы относительно сокращений выросли на 30% по сравнению с мартом прошлого года.

Число первичных обращений за пособиями по безработице выросло на 28000

Министерство труда США сообщило, что количество первичных заявок на получение пособия по безработице за предыдущую неделю выросло на 28000 и достигло четырех месячного максимума 385000.
Экономисты ожидали снижения данного показателя до 350000.

Среднее значение показателя за 4 недели выросло на 11250 до 354250. Общее число заявок понизилось на 8000 до 3,06 млн.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter