Япония ликует » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Япония ликует

По итогам этого заседания регулятор, во главе с недавно назначенным Харухико Куродой, все-таки сумел удивить игроков своей щедростью, и позволил продолжить замедлившийся среднесрочный рост японского фондового рынка
5 апреля 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei +3,2%
Гонконгский Hang Seng -2,38%
Австралийский ASX -0,11%
Корейский Kospi -2,11%

Японский фондовый рынок сегодня продолжает свой рост, начатый вчера после завершения заседания BOJ. По итогам этого заседания регулятор, во главе с недавно назначенным Харухико Куродой, все-таки сумел удивить игроков своей щедростью, и позволил продолжить замедлившийся среднесрочный рост японского фондового рынка. Как минимум тот факт, что программа выкупа активов была увеличена сразу на 50 трлн. йен, т.е. в 1,5 раза, говорит о том, что обещания сильнейшего ослабления денежно - кредитной политики были не только словами. Японская йена на этом фоне продемонстрировала резкий скачек вниз, и пара usd/jpy обновила свои среднесрочные максимумы и ушла в район уровня 97.

Покупки в Токио идут широким фронтом, и больше остальных, закономерно, спросом пользуются экспортеры, банки и девелоперы. Sony и Toshiba дорожают более чем на 3%, Mitsubishi UFJ Financial Group на 6%, а Mitsubishi Estate и Sumitomo Realty & Development на 13% и 15% соответственно.

В то же время в Гонконге идут активные распродажи, а биржи континентального Китая все еще закрыты в связи с «Праздником чистого света Цинмин». Так банковский сектор в Гонконге находится среди лидеров снижения, Industrial and Commercial Bank of China и China Merchants Bank, а China Construction Bank снижается на целых 4,5%. Сырьевые компании также не пользуются спросом на фоне продолжающегося снижения цен на металлы и нефть, Aluminum Corporation of China и Cnooc дешевеют на 5% и 4% соответственно.

Япония ликует


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter