Ждём ещё один спокойный день на российских площадках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждём ещё один спокойный день на российских площадках

С небольшим оптимизмом завершили в четверг торговую сессию американские площадки. Прирост по основным индексам составил в среднем 0.3%, даже не смотря на выход вновь слабых данных по экономике
5 апреля 2013 ITI Capital Олейник Василий
С небольшим оптимизмом завершили в четверг торговую сессию американские площадки. Прирост по основным индексам составил в среднем 0.3%, даже не смотря на выход вновь слабых данных по экономике. А вот на европейских площадках второй день преобладали довольно существенные распродажи, даже не смотря на обнадёживающие заявления главы ЕЦБ Марио Драги о том, что политика Европейского центрального банка будет оставаться стимулирующей так долго, сколько это будет необходимо. Стоит отметить и вчерашние заявления двух президентов региональных банков Федеральной резервной системы США, которые заявили, что они должны увидеть сильный рост числа рабочих мест. Президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс в свою очередь сказал, что хотел бы увидеть рост рабочих мест на 200 тыс. в месяц в течение полугода, перед тем, как сворачивать покупку активов на $85 млрд в месяц., так как такие показатели будут означать рост экономики. Именно после этих заявлений доллар вновь вчера начал резко сдавать позиции против евро.

Российских фондовый рынок накануне держался вполне уверенно, не обращая внимания на внешний негатив и на существенное падение цен на нефть, однако под конец сессии всё же не удержался на положительной территории. Сегодня день обещает быть весьма спокойным для российских инвесторов. Мы ожидаем, что он пройдёт в умеренно позитивном ключе и закроется в небольшом плюсе. Ключевым событием сегодняшнего дня бесспорно станет выход официальных данных от министерства труда США, которые будут опубликованы в 16.30 по Москве. Реакция рынков на выход данных по безработице может быть совсем непредсказуемой, мы можем легко увидеть разочарование при выходе сильных данных и оптимизм на слабых. Тем, кто накануне открывал спекулятивные покупки, мы рекомендуем их пока удерживать, а вот среднесрочным и долгосрочным инвесторам входить в рынок мы не рекомендуем, считаем, что в конце апреля мы увидим более низкие уровни по всем индексам.

С точки зрения техники индекс ММВБ последние дни находится в узкой консолидации 1420-1440 пунктов и похоже сегодняшний день также будет закрыт в этом же коридоре.

Ждём ещё один спокойный день на российских площадках


Что же касается фьючерса на индекс РТС, то здесь отчётливо видно как цена уже дважды тестирует бывшую поддержку в качестве сопротивления на отметке 139000 и пока безуспешно. В случае закрытие дня выше этого горизонтального уровня, можно будет рассчитывать на дальнейший отскок до отметки 142000. Выше отметки 145000 мы в апреле выход не ждём.


Ждём ещё один спокойный день на российских площадках

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter