Угроза птичьего гриппа, обострение в С.Корее, соглашение между Shell и Газпром-нефть и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Угроза птичьего гриппа, обострение в С.Корее, соглашение между Shell и Газпром-нефть и другие новости

Royal Dutch Shell PLC (RDSA) подпишет в понедельник рамочное соглашение по партнерству с OAO "Газпром нефть" по проектам на арктической шельфе России, Соглашение будет подписано во время посещения Нидерландов российским президентом Владимиром Путиным
6 апреля 2013 Фридом Финанс
Royal Dutch Shell PLC (RDSA) подпишет в понедельник рамочное соглашение по партнерству с OAO "Газпром нефть" по проектам на арктической шельфе России, Соглашение будет подписано во время посещения Нидерландов российским президентом Владимиром Путиным.

В восточном Китае произошел шестой смертельный случай от заражения вирусом H7N9, увелиыив опасения вокруг новой волны птичьего гриппа. Эти опасения привели к резкому падению акций европейских авиакомпаний.

В пятницу Volvo Car Corp. сообщила, что ее продажи автомобилей в марте упали на 10,4%. Стабильный рост в Китае был не смог компенсировать продолжающееся ослабление продаж в Европе и резкое падение в продаж в США.

Банки, участвующие в борьбе за поглощение Dell Inc. (DELL), могут заработать свыше $400 млн на платежах за свои услуги, сообщила в пятницу Wall Street Journal.

Рекомендация по J.P. Morgan Chase & Co (JPM) была повышена в пятницу Evercore Partners до "выше рынка" от нейтральной. Аналитики считают, что несмотря на убытки от "лондонского кита", у фирмы крепкие фундаментальные показатели.

Северная Корея в пятницу попросила, чтобы Россия подготовилась к эвакуации персонала своего посольства в Пхеньяне из-за обострения обстановки на корейском полуострове.

ITC заявила, что функция выделения текста Samsung нарушает патент Apple

Американская торговая комиссия решила, что функцию выделения текста, которую Samsung использует на своих мобильных устройствах, нарушает патент Apple. Если это решение будет поддержано, то это может привести к остановке поставок устройств от Samsung в Соединенные Штаты.

Судья Комиссия по международной торговле также решил, что Samsung не нарушила патент Apple, относящийся к обнаружению устройством подключения микрофона или другого устройства к микрофонному разъему.

Exxon приобрела долю в месторождении в Либерии

Нефтедобывающая компания Exxon Mobil Corporation (NYSE: XOM), объявила, что ее либерийский филиал приобрел у Canadian Overseas Petroleum (Bermuda) Ltd. (COPL) 80-процентную долю в Liberia Block 13 (LB 13), включая свыше 2 500 квадратных километров прибрежных вод с глубиной в диапазоне от 75 до 3000 метров.

ExxonMobil Exploration and Production Liberia Limited и COPL получили заключительное одобрение по сделке у национального законодательного органа и президента Либерии.

Energy Transfer Partners оценила размещение по $48,05

Energy Transfer Partners LP (NYSE:ETP) объявила, что оценила свое публичное размещение 12 млн обыкновенных акций по $48,05 за акцию.

Energy Transfer Partners объявила, что использует чистую выручку от размещения для погашения возобновляемой кредитной линии и в общих целях.

CEO Amazon Бэзос инвестирует в Business Insider

CEO и основатель Amazon.com Inc. (AMZN) Джефф Бэзос инвестирует $5 млн в ресурс Business Insider, согласно сообщению размещенному на этом веб-сайте.

Предоставленное финансировании будет использовано для развития операций сайта, включая публикации, маркетинг и события.

Снижение цен на iPad возможно говорит о скором выходе новых моделей

В Apple Store появилась новая версия iPad на 128 Гбайт. Цены на другие модели в фирменном магазине Apple не изменились. Однако, другие торговые партнеры компании установили существенные скидки на iPad, что говорит о возможном выходе новых моделей.

Прошло всего 163 дня, с тех пор как Apple (AAPL) представила iPad mini и обновила линейку полноразмерных iPad. Это примерно половина обычного 311-дневного жизненного цикла планшетов компании.
Wal-Mart (WMT), Best Buy (BBY) и MacMall начали распродажи, на которых цены на 3-е поколение iPad и текущее iPad mini понизились примерно на 30%.
Best Buy например теперь предлагает модель Wi-Fi 16 Гбайт всего за $314,99. Снижение цен обычно являются сигналом, что Apple готовится выпустить новые модели iPad.

Zynga назначила Джона Доэрра в совет директоров

Zynga Inc. (ZNGA) назначила венчурного капиталиста Джона Доэрра из Kleiner Perkins Caufield & Byers в свой совет директоров. Компания увеличила общее количество членов в совете директоров до девяти, куда также входит другой партнер Kleiner Perkins Уильям Гордон.

Goldman Sachs повысила оценку акций Bill Barrett и прогноз цен на природный газ

Goldman Sachs повысила рекомендацию по акциям Bill Barrett (NYSE: BBG) от нейтральной до покупать с целевой ценой $27,00. Аналитики компании заявили, что больше не видят излишек предложения природного газа, и считают, что цены вырастут к верхней границе диапазона $4,00-4,50 за млн БТЕ.

F5 Networks понизила свой прогноз прибыли

F5 Networks Inc. (FFIV) сообщила, что понизила оценку своих результатов на второй отчетный квартал с замедлением продаж в Северной Америке и уменьшении телекоммуникационных заказов.

F5 Networks сообщила, что ожидает скорректированный доход между $1,06 и $1,07 на акцию с выручкой в размере $350,2 млн, по сравнению с более ранними оценками прибыли от $1,21 до $1,24 на акцию и оборота $370-$380 млн. Компания отчитается о результатах второго квартала 24 апреля.

Цукерберг представил «суперприложение» Facebook

Марк Цукерберг представил накануне «суперприложение» Facebook Home для Android, облегчающее владельцам смартфонов доступ к различным сервисам Facebook. Оно будет доступно с 12 апреля владельцам смартфонов HNC и Samsung.

Приложение облегчает доступ к различным функциям и сервисам Facebook, таким как фотоальбомы, чат и изменение статуса пользователя. Вся эта информация будет выводиться непосредственно на основной экран смартфона автоматически, а пользователю не придется переходить на специальное приложение Facebook. Приложение разработано в сотрудничестве с производителем смартфонов HTC Corp., создавшим по такому случаю смартфон с уже встроенным приложением Facebook Home ― HTC First, который разработчики уже назвали «первый по-настоящему социальный смартфон».

Новое приложение в равной степени обращено и к пользователям, и к рекламодателям. Facebook необходимо придумать, как удерживать пользователей на Facebook максимально долго и привлекать большее количество рекламы. Home, судя по всему, и нацелено на это. Пока, правда, на Home нет рекламы, но, по словам господина Цукерберга, он уверен, что она появится там.

Возможно, Facebook Home ― ответ компании тем критикам, которые неоднократно обвиняли ее в том, что она слишком долго и слишком невнятно формулировала свою концепцию развития для смартфонов и планшетов.

По данным компании AT&T, смартфон HTC First будет продаваться по цене $99,99. Акции Facebook выросли после презентации Home на 3,1%, до $27,7.

Мобильная тройка превратится в четверку

Владелец Tele2, ВТБ и покупающий миноритарную долю в «Ростелекоме» Аркадий Ротенберг договариваются о создании совместного предприятия. Оно может претендовать на звание четвертого федерального мобильного оператора.

Группа ВТБ объявила о том, что выкупила «Tele2 Россия» у шведской Tele2 AB. 100% акций сотового оператора обошлись банку в $2,4 млрд наличностью. Кроме того, на «Tele2 Россия» осталось $1,15 млрд чистого долга. ВТБ будет развивать «Tele2 Россия» «с целью последующей реализации инвестиции».

/Компиляция. 5 апреля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter