Борьба с ростом цен на недвижимость в Китае, отчеты HTC и Huawei, другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Борьба с ростом цен на недвижимость в Китае, отчеты HTC и Huawei, другие новости

Покупатели жилья в Пекине столкнутся с ужесточением получения кредитов в связи с проведением правительством страны серии мер для охлаждения цен на недвижимость
9 апреля 2013 Фридом Финанс
Покупатели жилья в Пекине столкнутся с ужесточением получения кредитов в связи с проведением правительством страны серии мер для охлаждения цен на недвижимость.
Так например минимальный авансовый платеж за второй дом повышен с 60% до 70%.

Строительный сектор Австралии сокращается в течение 34-ого месяца подряд, несмотря на свежие признаки того, другие части жилищной отрасли могут отреагировать на кампанию сокращений процентной ставки центральным банком страны.

Австралийское подразделение General Motor Co. (GM ) сообщило в понедельник о сокращении 500 рабочих мест, или приблизительно 12% от общей численности персонала, сославшись на давление национальной валюты и усилившуюся конкуренцию на локальном автомобильном рынке.

Huawei Technologies Co. сообщила, что ее чистая прибыль в 2012 году повысилась на 32% от уровня прошлого года, получив поддержку от роста прибыли в Китае, где смартфоны компании пользовались усиленным спросом.

HTC Corp. сообщила о резком снижении чистой прибыли первого квартала, на 91,5% от уровня прошлого года. Это самая низкая квартальная чистая прибыль компании с тех пор как она начало продавать товары под собственным брендом в 2006 году.

Крупнейший профсоюз Норвегии достиг соглашения с работодателями по небольшому увеличению заработной платы, что позволило избежать забастовки, которая могла помешать добыче нефти и газа, приведя к росту цен на нефть.

Российская компания по добыче и производству золота и серебра ОАО «Полиметалл» отчиталась в понедельник результатах за 2012 год. Чистая прибыль компании выросла на 38% в результате роста продаж и успешном вводе новых объектов. Он планирует увеличить добычу золота в 2013 году на 13%.

Прибыль Alcoa за первый квартал превысила ожидания аналитиков

09 апреля Alcoa Inc. (NYSE: AA) сообщила о получении в 1 квартале прибыли в размере $149 млн (13 центов на акцию) по сравнению с прибылью $94 млн (9 центов на акцию) годом ранее.
Скорректированная прибыль составила 11 центов на акцию
Чистая выручка за отчетный период однако понизилась до $5,83 млрд от $6,01 млрд годом ранее.

Аналитики ожидали показателя прибыли 8 центов на акцию при выручке в $5,91 млрд.

Microsoft может открыть инновационный центр в Китае

Microsoft, как ожидают, откроет инновационный центр в южной провинции Китая Хайнань, 1-ый на материковом Китае, согласно соглашению, подписанному Microsoft и местным правительством, утвердит, сообщило в понедельник информационное агентство Xinhua.

Основанный на технологической платформе Microsoft, Microsoft Innovation Center будет привлекать разработчиков программного обеспечения в области туризма и сельского хозяйства в Хайнань, сказал заместитель губернатора Ли Голян.
Ли сказал, что правительство надеется построить связанную с экологией индустриальную софтверную сеть оцениваемую в 5 млрд юаней ($798 млн).

Microsoft также создаст в Хайнане «Microsoft IT Academy» для обучения IT экспертов.

Сенат одобрил назначение Мэри Джо Вайт на пост председателя SEC

Сенат в понедельник единогласно одобрил назначение Мэри Джо Уайт, бывшего федерального прокурора, контролировавшего судебное преследование криминального авторитета Джона Готти, на должность председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам. Вайт 65 лет, ранее она была партнером в Debevoise & Plimpton LLP в Нью-Йорке, и работала в течение почти 10 лет федеральным прокурором Южного округа Нью-Йорка в Манхэттене.

Baidu.com. выходит на мировой рынок

Ранее в этом году Baidu.com, Inc. (NASDAQ:BIDU) подписала эксклюзивное соглашение с оператором мобильной связи France Telecom/Orange по кобрендингу с установкой нового мобильного браузера Baidu на смартфонах Android продаваемых в Африке.

Соглашение с Orange предоставляет Baidu доступ к 75 млн абонентам со специализированным браузером Orange/Baidu.
Orange надеется расширить свой рынок в регионе до 300 млн абонентов. Компания теперь с нетерпением ждет переговоров по мобильным телефонам с Google.

Hewlett-Packard представила серверы «Moonshot»

Hewlett-Packard Co. (HPQ) сообщила, что начнет продавать новое поколение серверных систем с низким потреблением электропитания. Компания пересмотрела метод разработки аппаратных средств, предложив клиентам выбор различных видов микросхем для разных вычислительных нагрузок. HP сказала, что новые серверы, которые она начала обсуждать в ноябре 2011 года, смогут сократить расход электроэнергии на 89% по сравнению с существующими серверами HP. Они требуют на 80% меньший объем пространства и сокращают затраты более чем на три четверти, согласно информации компании.

Изменение подхода, необходимо для того чтобы справиться со взрывным ростом в секторе новых мобильных устройств и других приложениях, которые требуют серверы и могут потреблять слишком много энергии без фундаментальных изменений в серверной архитектуре, сообщила компания.

Даймон может уйти из JPMorgan в случае разделения ключевых должностей

Акции JPMorgan (NYSE: JPM) испытывают некоторое давление на торгах в понедельник после новости о том, что разделение ключевых руководящих ролей в банке может означать досрочный уход генерального директора Джейми Даймона.

Bloomberg ссылаясь на исследование Portales Partners, отметила, что разделение ролей генерального директора и председателя может заставить Даймона задуматься о свой позиции в банке. Аналитик Portales Partners сказал, что Даймон возможно не сразу пойдет на такой шаг, но может сделать это в течение года после решения.

Топ 11 фармацевтических фирм заработали $711 млрд

11 крупнейших в мире производителей лекарств заработали в сумме свыше $711 млрд чистой прибыли за прошедшее десятилетие, согласно исследованию группы Health Care for America Now (HCAN), участвующей в перестройке системы здравоохранения США и отстаивающей программы Medicare и Medicaid .

Руководитель группы, Этан Роум (Ethan Rome), отметил, что прибыль крупнейших фармацевтических компаний с 2003 года, возможно, помогла снизить цены на препараты для пациентов программы Medicare. Группа также выпустила пресс-релиз, в котором в пользу таких же скидок на лекарства для пациентов Medicare как и для пациентов Medicaid, что сэкономило бы федеральному правительству $137 млрд за 10 лет.

Ericsson покупает у Microsoft бизнес Mediaroom

Шведский поставщик сетевого оборудования Ericsson (ERIC) сообщил в понедельник, что согласился купить у Microsoft Corp. (MSFT) бизнес Mediaroom за неназванную сумму для увеличения своей доли рынка в области основанной на Интернете телевизионной технологии.

В калифорнийской Mediaroom работает приблизительно 400 человек. Компания предлагает платформу для дистрибуции видео, с участием крупнейших в мире операторов протокола Internet-TV.

Avon планирует сократить 400 рабочих мест

Avon Products Inc. (AVP) сообщила в понедельник, что сокращает 400 рабочих мест по всему миру в рамках заявленной ранее инициативы по сокращению к 2016 году затрат на $400 млн.
Компания сказала, что также планирует реструктурировать или закрыть несколько подразделений на небольших, неблагополучных рынках прежде всего в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, включая уход с рынка Ирландии.

Avon сообщила, что расходы, связанные с этой частью реструктуризации составят от $35 до $40 млн, до вычета налогов.

Акции Johnson & Johnson были понижены аналитиками JPMorgan

Оценка акций Johnson & Johnson (NYSE: JNJ), был понижена аналитиками JPMorgan Chase от «выше рынка» до «нейтральной» в комментариях для инвесторов, опубликованных в понедельник.

В настоящее время три инвестиционных аналитика рекомендуют продавать акции компании, пять советуют держать, и десять аналитиков держат рекомендацию покупать. Консенсус по целевой цене акций Johnson & Johnson в настоящий момент находится на уровне $79,55.

General Electric покупает Lufkin за $3,3 млрд

General Electric Co. (GE) согласилась поглотить Lufkin Industries Inc. (LUFK) за $3,3 млрд деньгами. Акционеры Lufkin получат $88,50 деньгами за каждую акцию. Соглашение, как ожидается, закроется во второй половине 2013 года.

Wikileaks: 1,7 млн документов про дипломатов и разведчиков

Wikileaks опубликует сегодня более 1,7 млн документов дипломатов и разведчиков США, относящихся к 1970-м годам. По словам Джулиана Ассанжа, файлы проливают свет на «диапазон и масштаб» американского влияния на международную политику того времени. Известно, что документы касаются периода с 1973 по 1976 год и что среди них есть политическая переписка госсекретаря Генри Киссинджера.

Часть работы по сбору этой информации основатель ресурса, австралиец Джулиан Ассанж проделал лично, находясь в своем убежище в посольстве Эквадора в Лондоне.

Ряд опубликованных в понедельник документов был адресован бывшему в те годы госсекретарем США Генри Киссинджеру либо исходит от него. На большей части из бумаг стоит пометка «не для распространения», а некоторые ранее имели статус секретных. На сайте WikiLeaks собрание этих документов названо «Публичной библиотекой дипломатии США».

«Яндекс»: Новый маршрутный алгоритм сэкономит водителям 55 часов в год

Компания «Яндекс», разработчик сервиса «Яндекс.Карты» и сервиса для водителей «Навигатор», обновила алгоритм построения маршрутов. Новая система запущена в конце прошлой недели. Благодаря новинке пользователи смогут сократить время, затрачиваемое на объезд пробок, в среднем на 20%.

«При построении маршрута «Яндекс» теперь учитывает точную скорость движения потока, что позволяет надежнее определять самые быстрые варианты проезда и, соответственно, точнее прогнозировать время поездки. Кроме того, сервис стремится выбирать маршруты с наименьшим количеством маневров, чтобы водители не тратили на них свое время и силы», — говорится в сообщении компании.

Разработчики сервиса полагают, что в среднем каждый москвич, который будет объезжать пробки по маршрутам Яндекса, в 2013 году проведет в дороге на 55 часов меньше, чем в 2012-м.

На пятничных торгах акции компании потеряли 0, 31%, остановившись на отметке в $22,77.

«Газпром» и Shell могут заняться освоением участков на шельфе Чукотского и Печорского морей

«Газпром» и Shell могут заняться совместным освоением двух участков на шельфе Чукотского и Печорского морей, сообщил журналистам глава Минприроды Сергей Донской.

"Условия работы Shell будут, скорее всего, такими же, как у других иностранных компаний, работающих на российском шельфе", - заверил министр. Однако более конкретно об условиях работы иностранной компании можно будет говорить после подписания соглашения.

«Дочка» «Газпрома» «Газпром нефть» и Shell планируют сегодня подписать соглашение о сотрудничестве в освоении шельфовых блоков российской Арктики в рамках визита президента России Владимира Путина в Нидерланды. «Газпром» пока еще не получил лицензии на данные участки. Ожидается, что Роснедра выдадут лицензии к 1 мая. Границы участков частично совпадают с границами блоков, лицензии на освоение которых уже выданы «Роснефти».

Пианалто из ФРС назвала данные по рабочим местам в марте разочаровывающими

Мартовский отчет о количестве рабочих мест в несельскохозяйственном секторе был разочаровывающим, но требуется больше данных прежде, чем делать выводы относительно силы рынка труда, сказала Сандра Пианалто, президент Федерального резервного банка Кливленда.

В выступлении перед бизнес-группой в Palm Beach, Флорида, Пианалто сказала, что последнее развитие ситуации в целом все еще указывает на продолжительный умеренный рост американской экономики в этом году. Пианалто сказала, что ФРС могла бы замедлить свои темпы покупок на $85 млрд в месяц в случае улучшения рынка труда или если центральный банк захочет смягчить потенциальные риски вытекающие из огромного балансового счета, который может достигнуть $4 триллионов к концу года, если ФРС продолжит покупать облигации текущими темпами.

/Компиляция. 8 апреля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter