ФОНДОВЫЙ РЫНОК США: Волна оптимизма разобьется о скалы квартальной отчетности? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФОНДОВЫЙ РЫНОК США: Волна оптимизма разобьется о скалы квартальной отчетности?

Слегка растущие американские фьючерсы на новостях о падении цены на нефть и укреплении доллара по отношению к евро вселяют в инвесторов «осторожный оптимизм». Однако, картину может испортить приближающаяся волна «негативных» квартальных отчетов в США.
7 июля 2008 БКС Экспресс
(комментарий: Александр Чабанов – БКС)

Слегка растущие американские фьючерсы на новостях о падении цены на нефть и укреплении доллара по отношению к евро вселяют в инвесторов «осторожный оптимизм». Однако, картину может испортить приближающаяся волна «негативных» квартальных отчетов в США.

Цена на нефть упала до отметки $142 за баррель на прогнозе метеорологов, что первый в этом сезоне ураган Берта не причинит значительного ущерба американской экономике.

Внимание биржевых игроков будет приковано с отчетности американского алюминиевого гиганта Alcoa. Ожидаемая во вторник, 8 июля, отчетность за второй квартал, по мнению аналитиков, продемонстрирует падение прибыли по сравнению с первым кварталом из-за увеличивающейся цены на электроэнергию и основное сырье. Несомненно, отчетность компании создаст настроение у инвесторов на Уолл-Стрит на предстоящей неделе. Хотя, преодолеть «медвежий» тренд движения американских индексов по результатам предстоящей недели вряд ли удастся. Аналитики опасаются, что на предстоящей неделе возможен шквал продаж после публикации отчетности.

GM планирует сокращение тысяч «белых воротничков» и продажу некоторых своих брендов, после рекордного падения продаж и прибыли, что позволит компании выйти к 2010 года на уровень рентабельности.

Инвестбанк Merrill Lynch намеревается продать свои доли в финансовой компании BlackRock Inc и 20% в Bloomberg за $6 млрд.

Немецкая Fresenius SE намеревается купить американскую APP Pharmaceuticals Inc. за $3.7 млрд.

Бельгийская InBev не теряет надежды поглотить американскую компанию Anheuser-Busch путем изменения конфигурации в совете директоров конкурента. Она намерена ввести в совет директоров члена семьи Буш, основателя американской пивоваренной империи. Напомним, что основные акционеры компании возражают против поглощения бельгийцами.

По фармацевтическому производителю Merck была понижена рекомендация до уровня «дежать» банком UBS, тогда как по другому производителю лекарств компании AstraZeneca повышена со стороны Deutsche Bank.

Александр Чабанов, аналитик БКС: «Мировые рынки с нетерпением ждали открытия сегодняшних торгов в США. Разнонаправленное закрытие американских индексов перед длинными выходными ввело инвесторов в некоторое замешательство. Фьючерсы на эти индексы также идей не давали, болтаясь около нуля. К счастью на открытии преобладают покупки, что позволяет надеяться на позитив по итогу дня. Тем не менее, технически, индекс DJIA, перед тем как сформировать значительный отскок, ещё вполне может достичь диапазона 11000-11100. Внимание рынка на текущей неделе будет приковано в основном к корпоративным новостям. На неделе начинается сезон отчётностей за II квартал. 8 июля публикуют свои результаты Alcoa и Pepsi. 11 июля ждём отчёт General Electric. Также в конце недели в пятницу выходят данные по торговому балансу США».

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter