Фундаментальные факторы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фундаментальные факторы

Российский фондовый рынок сегодня откроется ростом. Рост американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вверх на открытии в пределах 1%. Фьючерс на light sweet прибавил $0,5, снова стремится к глобальному уровню поддержки на $90. Индекс ММВБ торгуется под сопротивлением в виде локального восходящего тренда на уровне 1 440 пп
9 апреля 2013 Архив Хрипушин Денис
Российский фондовый рынок сегодня откроется ростом. Рост американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вверх на открытии в пределах 1%. Фьючерс на light sweet прибавил $0,5, снова стремится к глобальному уровню поддержки на $90. Индекс ММВБ торгуется под сопротивлением в виде локального восходящего тренда на уровне 1 440 пп. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как Pep Boys Manny Moe & Jack, Pricesmart Inc, Seachange International, Synergy Resources Corp, Zep Inc.
Из статданных стоит отметить выход в 12:30 (МСК) в Великобритании Промышленное производство (MoM) – прогноз 0.3%; Торговый баланс - прогноз -8.6B . В 16:55 (МСК) в США выйдет Красная книга (MoM). В 18:00 (МСК) в США выйдут Товарные запасы на складах оптовой торговли (MoM).
Котировки Газпрома в рамках снижения обновили четырех летний минимум в районе 132 р. В случае технического отскока котировки достигнут уровня на 135 р. Обыкновенные акции Сбербанка продолжают плавно снижаться. В рамках коррекционного снижения продавцы будут стремиться в район 93 р. Привилегированные акции Сбербанка пытаются выйти вниз из ценового коридора 75 – 80 р.; при коррекционном снижении ближайшей поддержкой будет выступать уровень на 71 р. Котировки ВТБ оформили выход вниз из широкого ценового коридора 0,05 – 0,06 р.; ближайший уровень поддержки проходит в районе 0,045 р. Акции Новатэка утрамбовывают локальный уровень поддержки на 300 р. Акции Роснефти не смогли удержать уровень поддержки на 235 р. от продаж, ближайшей целью продавцов будет выступать отметка на 215 р. Акции Лукойла оформили выход вниз из широкого ценового коридора 1 960 – 2 040 р. Акции Транснефти с декабря месяца прошлого года торгуются вблизи отметки на 70 000 р. Котировки МТС установили мощный восходящий тренд, после пробоя уровня сопротивления, проходящего на 267 р. Котировки Северстали в рамках дальнейшего снижения будут тестировать на прочность отметку на 250 р. Акции ГМК Норникеля тестируют на прочность отметку на 5 150 р.; ближайшая поддержка проходит в районе 5 000 р. Акции ММК торгуются вблизи отметки на 7,5 р. Акции Мечела вышли вниз под давлением продавцов из ценового коридора 160 – 175 р. Котировки НЛМК выглядят хуже рынка после пробоя уровня поддержки на 50 р.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter