Сохраняется умеренный позитив » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сохраняется умеренный позитив

На фоне вчерашнего роста на западных площадках азиатские фондовые индексы в большинстве своем сегодня тоже демонстрируют умеренно - позитивную динамику, в том числе и японский Nikkei, который в последние месяцы отличается особой волатильностью и сильными движениями против остального рынка
9 апреля 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei +0,37%
Гонконгский Hang Seng +0,88%
Шанхайский SSE +0,44%
Корейский Kospi -0,58%

На фоне вчерашнего роста на западных площадках азиатские фондовые индексы в большинстве своем сегодня тоже демонстрируют умеренно - позитивную динамику, в том числе и японский Nikkei, который в последние месяцы отличается особой волатильностью и сильными движениями против остального рынка. Японская йена, тем временем, вплотную подобралась к своему психологически важному уровню 100 в валютной паре usd/jpy, продолжая свое ослабление после заседания ЦБ, прошедшего на прошлой неделе. Сегодня были опубликованы протоколы с этого заседания, согласно которым некоторые члены правления предлагают растянуть программу выкупа активов на 30 лет.

Безусловно, нельзя обойти стороной японских экспортеров, которые по-прежнему торгуются лучше рынка. Panasonic и Toshiba дорожают на 2,2% и 3,8% соответственно. В то же время еще один лидер роста последних дней - банковский сектор сегодня уже корректирует рост, в частности Mitsubishi UFJ Financial Group и Mizuho Financial Group снижаются на 1,3%.

В КНР же сегодня выходила важная статистика по инфляции, показавшая замедление роста индекса потребительских цен в годовом исчислении до 2,1% с февральских 3,2%, а индекс цен производителей снизился на 1,9% с предыдущих -1,6%. Данную статистику, безусловно, можно отнести к позитивным, однако столь существенные скачки эксперты связывают с сезонным фактором.

В целом сегодня по-прежнему дорожают металлурги, благодаря вчерашнему позитивному отчету американского гиганта Alcoa. Так австралийская BlueScope Steel дорожает на 5,3%, японская JFE Holdings на 2,7%, а китайская Aluminum Corporation of China в Гонконге на 1,7%.

Сохраняется умеренный позитив


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter