Чилийские шахтеры открыли забастовку, цена меди растет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чилийские шахтеры открыли забастовку, цена меди растет

Медь дорожает второй день подряд в ожидании общей забастовки шахтеров в Чили (намечена на среду, 9 апреля). Кроме того, производственные мощности в районе добычи Collahuasi закрываются на ремонт. Алюминий, свинец, цинк и никель также растут
9 апреля 2013 БКС Экспресс | Copper Поляков Алексей
Медь дорожает второй день подряд в ожидании общей забастовки шахтеров в Чили (намечена на среду, 9 апреля). Кроме того, производственные мощности в районе добычи Collahuasi закрываются на ремонт. Алюминий, свинец, цинк и никель также растут.

Anglo American Plc и Xstrata Plc останавливают свои заводы в Collahuasi (Чили) для проведения ремонтных работ. Оценочный срок остановки - 45 дней.

Кроме того, чилийские шахтеры (медные) проведут свою первую 24-часовую общенациональную забастовку, целью которой является улучшение условий труда. стоит при этом помнить, что Чили является мировым лидером по производству и поставке меди на рынок.

"Новости о забастовке поддерживают цену меди, - сказал в своем отчете Ву Джаньджань (Wu Jianjian), аналитик Yongan Futures Co. - Однако оптимизм может закончиться при подходе к уровню $7600 за тонну на фоне по-прежнем высоких запасов меди на складах".

Глобальная техническая картина остается прежней, выход вниз из треугольника говорит об определенном потенциале снижения.

Чилийские шахтеры открыли забастовку, цена меди растет


Для того, чтобы говорить о смене тенденции, быкам необходимо закрыть день, а лучше неделю вше психологической отметки $7500 за тонну, чего пока сделать не удается.

Котировки металлов к закрытию дня (8.04.13):

Никель: $16050/т. (+0.63%)
Медь: $7479/т. (+0.86%)
Алюминий: $1890/т. (+0.19%)

Золото: $1576/тр. унц. (-0.10%)
Серебро: $27.3/тр. унц. (+0.26%)
Палладий: $734/тр. унц. (+0.29%)
Платина: $1545/тр. унц. (-0.26%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter