Наш рынок очень долго нас мучил, оттаптывая свои минимальные значения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Наш рынок очень долго нас мучил, оттаптывая свои минимальные значения

Но это и замечательно, теперь даже невооруженным глазом видна разворотная фигура. Неделю назад рынок тоже нарисовал дно, но индекс РТС продолжил снижаться, а вот индекс ММВБ ушел боковой тренд. Это небольшая несостыковка связана с ростом доллара против рубля и это отразилось на графике индекса РТС, исторически рассчитываемого в долларах США
9 апреля 2013 ИХ "Финам" Солабуто Николай
Но это и замечательно, теперь даже невооруженным глазом видна разворотная фигура. Неделю назад рынок тоже нарисовал дно, но индекс РТС продолжил снижаться, а вот индекс ММВБ ушел боковой тренд. Это небольшая несостыковка связана с ростом доллара против рубля и это отразилось на графике индекса РТС, исторически рассчитываемого в долларах США. И как раз к текущему моменту мы имеем "двойное дно", или, как еще называют эту разворотную модель - "Черепаший суп" по индексу ММВБ и тест уровня коррекции 0,8 по Фибоначчи на индексе РТС.

Поэтому мы советуем закрыть короткие позиции и возобновить покупки в акциях "Газпрома", "Северстали", "Транснефти", "Татнефти", НЛМК, "Уралкалия", "Роснефти", ВТБ и "Сургутнефтегаза".

Из спредов на прошлой неделе была интересна ситуация с обыкновенными и привилегированными акциями "Сбербанка" и "Сбербанка". Открыв спред по ним, мы заработали 1.5% на капитал. Сегодня этот спред сошелся.

Наш рынок очень долго нас мучил, оттаптывая свои минимальные значения


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter