Неожиданности ухудшаются. Economic Surprise indices » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неожиданности ухудшаются. Economic Surprise indices

Снижение «индекса экономических неожиданностей» (Economic Surprise indices) как передаёт Societe Generale, свидетельствует о резком ослаблении европейской экономики, на данный момент аналитики подчеркивают, что данный индекс превосходно коррелирует в этом году с фондовыми рынками Европы. Также по данным Евростата уровень безработицы в 17 странах еврозоны впервые достиг 12%
9 апреля 2013 NetTrader Бажинов Юрий
Снижение «индекса экономических неожиданностей» (Economic Surprise indices) как передаёт Societe Generale, свидетельствует о резком ослаблении европейской экономики, на данный момент аналитики подчеркивают, что данный индекс превосходно коррелирует в этом году с фондовыми рынками Европы. Также по данным Евростата уровень безработицы в 17 странах еврозоны впервые достиг 12%.

Из слов аналитика «Societe Generale»:

• Потрясения на Кипре толкает «Economic Surprise indices» назад, к отрицательным значениям

• Экономическая составляющая на развивающихся рынках, все сильнее реагирует на европейские показатели.

• Только США удается сохранять высокие темпы экономического импульса, и мы ожидаем, что «индекс экономических неожиданностей», будет в положительной территории, весь второй квартал 2013 года.

Неожиданности ухудшаются. Economic Surprise indices


«Индекс экономических неожиданностей»( CESI), рассчитывается компанией Citigroup .Расчет происходит исходя из экономических показателей. Если статистика выходит лучше, чем ожидалось аналитиками, к индексу прибавляется единица; если данные хуже ожиданий – индикатор снижается; при точном соответствии прогнозам индекс не меняется. Единица – условное значение, разные новости имеют различный вес, основанный на значимости публикуемых показателей и исторической статистике их отклонений от прогнозов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter