Появился свет в конце тоннеля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Появился свет в конце тоннеля

Когда кажется, что все уже пропало, может появиться долгожданный свет в конце тоннеля. И в данном случае речь идет о поводе, который заставит российских инвесторов немного встрепенуться. Корпорация Alcoa дала старт сезону корпоративных отчетов в США, и это может стать одной из причин. Несмотря на поверье, которое гласит, что как Alcoa отчитается, так оно и продолжится – все может обернуться и в обратную сторону, и об этом стоит помнить
9 апреля 2013 NetTrader | ВТБ (VTBR) | Северсталь Казакбаев Марат, Семин Игорь
Торговый план на среду 10.04.2013

Когда кажется, что все уже пропало, может появиться долгожданный свет в конце тоннеля. И в данном случае речь идет о поводе, который заставит российских инвесторов немного встрепенуться. Корпорация Alcoa дала старт сезону корпоративных отчетов в США, и это может стать одной из причин. Несмотря на поверье, которое гласит, что как Alcoa отчитается, так оно и продолжится – все может обернуться и в обратную сторону, и об этом стоит помнить.
Российский рынок стоял на минимумах года, и вот сейчас пытается от них отлипнуть. Эйфория и панические настроения постоянно сопровождают сделки трейдеров. Малейший негатив приводит к проливу, а позитив редко заставляет расти. Но вторник был другим. Индекс ММВБ показал рост более процента и прошел середину диапазона.

Появился свет в конце тоннеля


По портфелю: Сбербанк – надо держать, бумаги пользуются спросом, по крайней мере до 11 апреля, именно он стал причиной роста индекса. Сургутнефтегаз, как обыка, так и префки тоже неплохо выглядят. По трендовой стратегии Silver Surfer были сделки. По стопам закрыли Уралкалий. Не взлетела фишка, и даже тот факт, что 10 апреля компания отчитывается по МСФО за 2012 год, не подбодрило покупателей.

Как это не удивительно, одной из самых сильных бумаг потихоньку становится ВТБ. На уверенном пробое 5 копеек акции можно покупать.

Появился свет в конце тоннеля


Стоить заметить, что снижение в Северстали и НЛМК приостановилось, и если так пойдет дальше, то совсем сойдет на нет, но пока покупать их не стоит (пробойные уровни 270 и 48,5). Вся ликвидная энергетика по-прежнему в ауте, так что тут рисковать рано. Есть риск, что ФСК на рынке превратится в неликвид, которые никому не будет нужен, и, видимо, с этим связаны продажи. Поэтому шорт со стопами 2-3% тут актуален, пока брокеры его не запретят:

Появился свет в конце тоннеля


В Роснефти идей нет, поэтому она продолжает идти по наклонной, потенциал снижения 210 руб. Это самые слабые фишки рынка, о потенциале их роста подробно я расписал в Хит-Параде акций.
Сейчас идет притирка к новым уровням, от которых движение может продолжится. Учитывая, что некоторые фишки достаточно перепроданы, трейдеры могут начать их покупать на хорошем внешнем фоне, что развернет падающую тенденцию и вернет веру в рост на рынке.

События и статистика на 10 апреля

Сезон отчетов в США стартовал благополучно. Alcoa, в которую мало кто верил, если судить по прогнозам на Блумберге, удивила абсолютно всех, за исключением себя. Традиционно, это означает, что и остальные корпорации будут выглядеть неслабо. На этом фоне разговоры о коррекции на американском рынке могут сойти на нет, ибо индексы в Штатах на хорошем внешнем фоне растут, не в пример нашим.
Мы же, трейдеры по России, отреагировали позитивно. Хотя в какой-то момент казалось, что все опять уйдет на минимумы. Индекс ММВБ завершил день в районе 1420 пунктов по индексу ММВБ, показав чуть менее процента в плюсе. Продолжаем следить за последующей статистикой. Итак, на что же обратить внимание в среду:

Китай:
06:00 Торговый баланс. Прогноз $15.15 млрд.
- Официальные резервы. Прогноз $3361.0 млрд.

Италия:
12:00 Промышленное производство (м/м). Ожидание -0.50%
12:00 Промышленное производство (г/г). Ожидание -4.00%
12:00 Промышленное производство (г/г). Ожидание -6.40%

США:
15:00 Заявки на ипотеку от MBA
22:00 Баланс бюджета. Прогноз -$108.50 млрд.
Тут можно найти список компаний, отчитывающихся в среду

Россия:
- Публикация финансовой отчетности Уралкалия за 2012 г по МСФО
- Заседание Совета директоров Уралкалия (вопросы проведения ГОСА, дивиденды)

Итоги 9 апреля в цифрах

Итоги дня в цифрах по Списку 55-ти…

Лидеры роста – НЛМК – 4,17%, Протек, НорНикель, Возрождение, Мечел, ВТБ, Северсталь, Лукойл и Сбербанк от 2,82 до 2,02% соответственно.

Лидеры падения - ТГК-6 – 7,76%, ТГК-1 – 5,2, Холдинг МРСК – 4,00, ФСКЕЭС, ТГК-2, Соллерс, ЗаводДиод, ТГК-9, Автоваз и Распадская от 3,80 до 2,07% соответственно.

Дневной интервал

В покупке по трём средним - Протек, Магнит, Кузбасэнерго, Уралкалий, Сургутнефтегаз, Сургутнефтегаз преф..

В продаже по трём средним - все остальные, кроме – Аэрофлота, Сбербанка, НорНикеля и Новатэка.

В покупке по МАКД по отношению к сигнальной линии – ТГК-5, Протек, ПИК, Магнит, Кузбасэнерго, Аэрофлот, Уралкалий, Транснефть ап., Сургутнефтегаз преф., Сургутнефтегаз, Газпромнефть, Сбербанк, Новатэк, НЛМК, Мосэнерго и НорНикель.

В покупке по МАКД и Сигнальной линии по отношению к нулевой линии – Протек, Магнит, Кузбасэнерго, Уралкалий.

В покупке по МАКД по отношению к нулевой линии – Сургутнефтегаз. Сургутнефтегаз преф.,

В покупке по Сигнальной линии по отношению к нулевой линии – ТГК-6 и МТС.

Выше двух поддержек по диапазонной системе – Протек, Магнит, Уралкалий, Транснефть ап. и Сбербанк.

Ниже двух сопротивлений по диапазонной системе – ТГК-9, ТГК-6, ТГК-2, ТГК-14, ТГК-1, Соллерс, ПолюсЗолото, Мечел, Квадра, Автоваз, Сбербанк преф., Ростелеком преф., Роснефть, Распадская, Холдинг МРСК( Российские сети), ММК, ЗаводДиод, ИнтерРАОЕЭС, РусГидро, ФСКЕЭС.

Фьючерс на Индекс широкого рынка США SP500FUT половину дня проконсолидировался между 1563 и 1560 пунктами, после чего упал к 1556 пунктам, отскочил до 1561, затем снова к 1556 почти и на 19-30 мск. торгуется на 1557 пунктах.

/Компиляция. 9 апреля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter