Рынок успокоился и ждёт очередного взрыва » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок успокоился и ждёт очередного взрыва

Хоть и без особого энтузиазма, но евро вчера подошла к уровню 1.3100. Профицит торгового баланса Германии вновь вырос, но достигнуто это за счёт существенного снижения импорта. Промышленное производство Великобритании порадовало фунт, который нацелился на обновление максимумов прошлой недели, но это движение проходит тоже без особой эйфории
10 апреля 2013 Вектор Секьюритиз
Хоть и без особого энтузиазма, но евро вчера подошла к уровню 1.3100. Профицит торгового баланса Германии вновь вырос, но достигнуто это за счёт существенного снижения импорта. Промышленное производство Великобритании порадовало фунт, который нацелился на обновление максимумов прошлой недели, но это движение проходит тоже без особой эйфории. Можно сказать, рынок движется по инерции, ожидая сильных раздражителей.
Германия остаётся основным становым хребтом европейской экономики. Об этом говорят и отчёты по промышленному производству и торговому балансу, опубликованные на этой неделе. Сегодня предстоит сравнить их с экономическим здоровьем других стран – Франция и Италия опубликуют свои данные по промышленному производству за аналогичный период. И здесь риски получить разочаровывающие данные более чем реальны. Больше внимания, видимо, обратят на Францию, как на вторую экономику Еврозоны. Если отчёт выйдет хуже прогнозов, то евро попадёт под сильное давление. Тем более что вечером ожидается публикация “минуток” последнего заседания FOMC по монетарной политике. Это может спровоцировать укрепление доллара на фоне опасений, что дискуссия по вопросу более раннего сворачивания мер стимулирования была более острой, чем на предыдущих заседаниях.

Торговые тактики:
Наш план на сегодня остаётся прежним – продажи евро от 1.3110 – 1.3130, стоп на 1.3180, цель на 1.2980. Есть риск роста пары к .3240 – 1.3260. В случае снижения цены более чем на 30 пунктов от точки входа переставить стоп в точку входа.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://icvector.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter