В ожидании ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании ФРС

Сегодня, 10 апреля, на открытии торгов в Москве, мы ждем нейтральной динамики. Торговля днем, похоже, пройдет в диапазоне между 1415 и 1430 пунктами по индексу ММВБ. Закрытие в красном
10 апреля 2013 КИТ Финанс Брокер
Сегодня, 10 апреля, на открытии торгов в Москве, мы ждем нейтральной динамики. Торговля днем, похоже, пройдет в диапазоне между 1415 и 1430 пунктами по индексу ММВБ. Закрытие в красном.

Несмотря на отсутствие больших новостей, американский фондовый рынок нашел в себе силы вчера закрыться в плюсе. Скорее всего, на новые исторические максимумы Уолл-Стрит толкают позитивные ожидания по поводу корпоративных прибылей за первый квартал – сезон отчетности начался на этой неделе. Да, цифры первой отчитавшейся компании, Алкоа, можно назвать скомканными, но далее новости, скорее всего, могут быть хорошими.

С другой стороны, мировая макроэкономика показывает признаки замедления – в пятницу вышел откровенно плохой рынок труда США. Сегодня плохо по своей внешней торговле отчитался Китай – дефицит вместо ожидавшегося профицита.

В 18:30 мск Министерство энергетики США опубликует данные по запасам нефти и нефтепродуктов. Запасы эти уверенно стремятся вверх – если ничего громкого не произойдет на Ближнем Востоке, то в июне, как и в прошлом году, мы опять рискуем увидеть что-то $90 за баррель Brent.

Главным событием этой среды должна стать пресс-конференция по результатам заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) ФРС США. Все большие решения на этот год уже приняты, оценивать результаты пока рано – не похоже, что сегодня мы получим какие-то внятные сигналы для среднесрочной торговли.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter