Вчерашний отскок вверх может не получить продолжения, так как оптимизм ослабевает после выхода слабых данных по экспорту из Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашний отскок вверх может не получить продолжения, так как оптимизм ослабевает после выхода слабых данных по экспорту из Китая

Во вторник на российском рынке преобладал рост по большинству ликвидных акций, поддержанный данными о снижении инфляции в Китае, а также результатами Alcoa за 1 квартал 2013г., которые оказались несколько сильнее негативных ожиданий рынка
10 апреля 2013 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Во вторник на российском рынке преобладал рост по большинству ликвидных акций, поддержанный данными о снижении инфляции в Китае, а также результатами Alcoa за 1 квартал 2013г., которые оказались несколько сильнее негативных ожиданий рынка.

В течение дня позитивная динамика подогревалась данными по промпроизводству Великобритании и объеме запасов товаров на складах США.

Лидировали по росту акции металлургического сектора, которые также получили поддержку от скачка цен на промышленные металлы, и акции банков на фоне укрепления рубля против доллара и евро на валютном рынке.

Негативная динамика сложилась в акциях электроэнергетического сектора на фоне продаж бумаг "МРСК Холдинга" и "ФСК ЕЭС". В целом, сектор находится под давлением после утверждения новой стратегии развития электросетевого сектора в связи с ограничением тарифов и невысоким объемом гос. инвестпрограммы.

Сегодня

Вчерашний отскок вверх может не получить продолжения, так как оптимизм ослабевает после выхода слабых данных по экспорту из Китая.

В то же время, ожидание отчетов крупных американских компаний и отскок нефтяных цен вверх до $106 не позволят российским индексам уйти вниз в ходе сегодняшних торгов.

Сегодня мы ожидаем консолидации рынка с выборочным ростом акций на фоне корпоративных идей. Лучше рынка могут торговаться акции потребительских компаний в ожидании публикации операционных результатов за 1 квартал, таких как Магнит, X5RetailGroup.

Кроме того, интерес сожжет сохраниться к бумагам "Сбербанка" до прохождения даты отсечки 11 апреля. Акции нефтегазового сектора могут быть поддержаны отскоком вверх нефтяных цен.

В ходе торгов не исключена повышенная волатильность на фоне разнополярных факторов, таких как публикуемая макростатистика и внешние факторы поддержки.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter