Доллар полностью оправдал ожидания, акции ищут идею » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар полностью оправдал ожидания, акции ищут идею

С прошлой среды рынок показал незначительные изменения и фактически торгуется чуть ниже уровней недельной давности. Между тем, внутри недели наши покупки полностью себя оправдали, что позволило немного заработать, хотя результаты и оказались скромными, чуть более +2% от открытых лонгов
10 апреля 2013 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Карпунин Василий, Немзоров Евгений, Прокопкин Леонид
С прошлой среды рынок показал незначительные изменения и фактически торгуется чуть ниже уровней недельной давности. Между тем, внутри недели наши покупки полностью себя оправдали, что позволило немного заработать, хотя результаты и оказались скромными, чуть более +2% от открытых лонгов.

Зато наши ожидания по доллару полностью оправдались, и мы его продали на максимумах, что дает нам сейчас возможность снова повысить наши ожидания по доллару и снова искать возможность для открытия лонговых позиций. Мы определили для себя потенциально интересные уровни покупки по доллару - это диапазон 30.6-30.7. Пока ориентируемся на эти уровни, но не исключаем начала покупок немного раньше этих целей.

Сегодня нам снова пришлось распродать все свои лонги в бумагах, так как очередной заход на 200-дневную на часовиках провалился, и мы решили не рисковать и при улучшении ситуации просто восстановить свои лонги. Пока мы сохраняем небольшие длинные позы только в Газпроме. В результате мы снова находимся в режиме ожидания, но при этом, как и раньше не играм в шорт. Сейчас рынок продолжает оставаться в боковике 1410-1440 по ММВБ, в нем мы и стараемся активно работать, и данная тактика приносит положительные результаты.

Наша стратегия на ближайшую неделю остается прежней, мы не играем от шорта и ищем спекулятивную покупку, после чего при приближении к 200-дневной на часовиках начинаем фиксировать прибыль. Менять стратегию начнем при пробое и закреплении выше 200-дневной и выхода из сложившегося диапазона 1410-1440.

Внешний фон остается умеренно негативным, что сдерживает агрессивную покупку. Продолжающееся напряжение на корейском полуострове вносит свои коррективы. Сегодня Обама внес предложения по новому бюджету, впервые его дефицит ниже $1 трлн. Теперь будем ждать, насколько конструктивно пройдут дебаты по данному бюджету. В Европе появились слухи, что после Кипра теперь уже Словения может стать следующей проблемной зоной на карте Евросоюза. Определенные надежды рынок связывает с начавшимся сезоном отчетностей американских компаний.

Доллар полностью оправдал ожидания, акции ищут идею


По технике ситуация выглядит следующим образом. Рынок снова зашел на уровень 1410 и смог обновить предыдущие минимумы, после чего пришла спекулятивная покупка. Сегодня очередная попытка пробить 200-дневную на часовом графике провалилась, что послужило сигналом к локальным продажам. В таких условиях необходимо продолжать работать в сложившемся боковике 1410-1440 по ММВБ. Сигналом к смене стратегии станет выход из боковика, для лонгов также интересен пробой и закрепление выше 200-дневной.

/Компиляция. 10 апреля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter