Слабость одних, сила других » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слабость одних, сила других

Западные рынки в среду последовательно поддержали сначала утренние данные по росту мартовского импорта в Китай, а затем выход в 17.00 протоколов ФРС. Рост импорта на 14.1% (оценка 6%) в КНР показал инвесторам потенциал внутреннего спроса Поднебесной империи, при том, что темпы роста экспорта КНР оказались хуже ожиданий
10 апреля 2013 ИК Церих Душин Олег
Западные рынки в среду последовательно поддержали сначала утренние данные по росту мартовского импорта в Китай, а затем выход в 17.00 протоколов ФРС. Рост импорта на 14.1% (оценка 6%) в КНР показал инвесторам потенциал внутреннего спроса Поднебесной империи, при том, что темпы роста экспорта КНР оказались хуже ожиданий. В свою очередь, выход протоколов ФРС подтвердил мысли участников рынка о неизбежности продолжения QE3. Протоколы выявили расхождения мнений членов Комитета по открытым рынкам по поводу сроков проведения программы, однако аргументы за сокращение QE3 были обусловлены улучшениями на рынке труда. Согласно мартовскому докладу рынок труда в США был слаб, так что опасения инвесторов по поводу сокращения стимулирования развеялись.

Российский рынок пробовал расти с утра, однако во второй половине дня возобладали медвежьи настроения. Похоже на то, что интерес к нашим акциям утерян во многом за счет переключения внимания инвесторов на акции развитых стран. Однако наши черные металлурги показывают сегодня убедительное ралли, следуя в общем китайском фарватере роста сырьевых бумаг. Акции Мечел также подыгрывает новость о переговорах о продаже блокирующего пакета Мечел-Майнинг китайцам. Индекс ММВБ не смог в среду пробиться к верхней границе апрельского рейнджа 1440-1442. В условиях роста среднесрочного негатива предполагаем, что преодоление этих уровней не состоится и до конца недели.

Фьючерсы в предторгах - S&P500 1570.5 ( +6), Nasdaq(+14)

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter