Запасы нефти в США вновь на максимумах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запасы нефти в США вновь на максимумах

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали разнонаправленную динамику. Спред в майских контрактах между марками Brent и WTI вновь сократился до многомесячных минимумов и в данный момент составляет $11,1. Объем торгов был на среднемесячном уровне
11 апреля 2013 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на майские фьючерсы нефти марки Brent понизилась до $105,79 и потеряла 0,41%.
Цена на майские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $94,64 и прибавила 0,47%

В деталях:
Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали разнонаправленную динамику. Спред в майских контрактах между марками Brent и WTI вновь сократился до многомесячных минимумов и в данный момент составляет $11,1. Объем торгов был на среднемесячном уровне.

Что касается опубликованной еженедельной статистики от Министерства энергетики США, то коммерческие запасы нефти на прошлой неделе увеличились на 0,25 млн. баррелей - до 388,9 млн. (это максимум за многие годы). Аналитики в среднем ожидали роста запасов на 1,4 млн. барр. (по данным Reuters). Помимо этого стоит отметить, что товарные запасы бензина повысились на 1,7 млн. баррелей, коммерческие запасы дистиллятов упали на 0,2 млн.
Как мы уже ранее отмечали, росту запасов в том числе способствует и тот факт, что нефтепровод Pegasus (ExxonMobil), соединяющий Средний Запад с побережьем Мексиканского залива, по-прежнему остается закрытым из-за технических проблем после недавней утечки. Объем перекачки по этому нефтепроводу составлял около 95 тыс. барр. в сутки.
На фоне растущей добычи на месторождениях сланцевой нефти внутреннее производство в стране продолжает оставаться на максимальных уровнях с 1994 года. Согласно полученным данным, добыча в США составляет 7,18 млн. баррелей в день.

Среди прочих новостей отрасли отметим, что организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) незначительно снизила прогноз по росту мирового спроса на нефть в 2013 год. Картель ожидает, что он составит 89,66 миллиона баррелей в день против 88,87 в прошлом году.

Также стоит сказать и о той статистике, которая пришла из Китая. По данным Reuters, импорт нефти в эту страну в марте увеличился всего лишь на 0,2% по отношению к февралю. Ну а год к году они и вовсе сократились на 2,1%.

Сегодня с утра фьючерс на нефть марки Brent торгуется с понижением, теряя 0,15% к уровню закрытия предыдущего дня.

Запасы нефти в США вновь на максимумах


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter