Сделка по продаже 10.7% пакета Ростелекома может сорваться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сделка по продаже 10.7% пакета Ростелекома может сорваться

Сегодняшние СМИ сообщают, что глава фонда Marshall Сapital Константин Малофеев расторг соглашение о продаже 10.7% пакета «Ростелекома» структурам Аркадия Ротенберга за 1.55 млрд долларов. После объявления о покупке ВТБ сотового оператора Tele2, возросла вероятность, что до конца года он будет присоединён к «Ростелекому». Это позволит «Ростелекому» развить направление сотового бизнеса
11 апреля 2013 Алго Капитал Ткачук Роман
Сегодняшние СМИ сообщают, что глава фонда Marshall Сapital Константин Малофеев расторг соглашение о продаже 10.7% пакета «Ростелекома» структурам Аркадия Ротенберга за 1.55 млрд долларов. После объявления о покупке ВТБ сотового оператора Tele2, возросла вероятность, что до конца года он будет присоединён к «Ростелекому». Это позволит «Ростелекому» развить направление сотового бизнеса. В связи с этим потенциал роста его акций возрос. Вероятно, Константин Малофеев хочет получить более высокую цену за свой пакет. Сейчас он взял тайм-аут, чтобы подумать над дальнейшей продажей. Сделка с Аркадием Ротенбергом предполагала более чем 20% премию к текущим рыночным котировкам Ростелекома.
В ближайшие дни эта новость может оказать давление на акции Ростелекома, т.к. конфликт мажоритариев компании (Marshall Capital и Связьинвест) остался нерешённым. На наш взгляд, в долгосрочной перспективе текущая цена акций «Ростелекома» привлекательна для покупки. Сейчас давление на цены оказывает проводимая реформа – присоединение «Связьинвеста». В результате объединения «Связьинвест» будет ликвидирован, перекрестное владение акциями между «Связьинвестом» и «Ростелекомом» исчезнет, а государство сохранит за собой контрольный пакет «Ростелекома». Государству выгодна низкая оценка акций «Ростелекома», т.к. оно имеет большую долю в «Связьинвесте» и стремится получить большую долю в новой компании. Сейчас цены «Ростелекома» удерживаются в диапазоне 110-130 рублей – это посткризисные уровни.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.ncapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter