Утром мировые рынки реагируют ростом на данные о росте объемов кредитования в Китае, что может способствовать восходящим движениям российских индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утром мировые рынки реагируют ростом на данные о росте объемов кредитования в Китае, что может способствовать восходящим движениям российских индексов

В среду российский рынок показал незначительные положительные изменения по индексу РТС на фоне укрепления рубля, в то время как индекс ММВБ завершил день близко к нулевому изменению
11 апреля 2013 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

В среду российский рынок показал незначительные положительные изменения по индексу РТС на фоне укрепления рубля, в то время как индекс ММВБ завершил день близко к нулевому изменению.

Рынок оставался под давлением оттока средств западных инвесторов и опасений дальнейшего снижения цен на нефть на фоне понижения прогнозов ОПЕК и роста запасов нефти в хранилищах США. В то же время, ряд акций был поддержан сильной статистикой из Китая, а также корпоративными идеями в отдельных эмитентах.

Лидировали по росту акции "Мечела" после достижения договоренности о кредитовании со стороны ВТБ с льготным периодом 15 месяцев.

Также спрос сохранялся в акциях "Сбербанка" перед отсечкой 11 апреля.

Бумаги "Сургутнефтегаза" продолжали пользоваться спросом на фоне ожиданий дивидендов и публикации отчетности МСФО, а также на фоне валютных колебаний, оказывающих на стоимость акций компании сильное влияние.

Среди негативных тенденций можно отметить снижение акций "Ростелекома", оказавшихся под давлением на фоне расторжения сделки о покупке 10,7% пакета акций Ротенбергом. Также дешевели акции "Газпрома", вокруг которого сложился общий негативный новостной фон.

Можно также отметить всплеск интереса к бумагам металлургического сектора, обусловленного ростом цен на промышленные металлы на сырьевом рынке на фоне сильных макроэкономических данных из Китая. Кроме того, интерес сохраняется на фоне ожидания операционных результатов и прогнозов по ряду компаний сектора.

Сегодня

Утром мировые рынки реагируют ростом на данные о росте объемов кредитования в Китае, что может способствовать восходящим движениям российских индексов. В то же время, ограничением послужит консолидация цен на нефть на уровне $105,5.

Сегодня рынок может остаться вблизи вчерашних уровней. При этом, могут продолжиться движения в отельных акциях, таких как "Сбербанк", "Ростелеком", "Мечел", "Сургутнефтегаз", в которых сохраняются корпоративные идеи на фоне внешнего неопределенного фона.

В акциях электроэнергетических компаний вероятно снижение на фоне негативной реакции рынка на условия объединения "ФСК ЕЭС" и "Холдинга МРСК", а также на условия программы развития отрасли в целом.

На акции нефтегазового сектора могут оказать давление опасения, связанные с возможным повышением НДПИ на нефть и газ с 2014-2015гг.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter