ИТОГИ ТОРГОВ ЕВРОПЕЙСКИХ РЫНКОВ на 7 июля: европейские индексы выросли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТОГИ ТОРГОВ ЕВРОПЕЙСКИХ РЫНКОВ на 7 июля: европейские индексы выросли

Великобритания: индекс FTSE вырос на 1,85% до 5512,7
Франция: индекс CAC 40 вырос на 1,8% до 4342,59
Германия: индекс DAX вырос на 1,97% до 6395,75
8 июля 2008 БКС Экспресс
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ на закрытии:

Великобритания: индекс FTSE вырос на 1,85% до 5512,7
Франция: индекс CAC 40 вырос на 1,8% до 4342,59
Германия: индекс DAX вырос на 1,97% до 6395,75

В ДЕТАЛЯХ:

Европейские рынки закрыли торги понедельника значительным ростом благодаря бумагам генерирующего сектора, дорожавшим на слухах о возможных слияниях. Росту также поспособствовало снижение нефтяных цен. Также росли бумаги компаний-экспортеров на фоне ослабления курса евро по отношению к доллару.

Падение цен на нефть положительно отразилось на акциях европейских авиакомпаний и автомобильных компаний. Акции Air France-KLM подорожали на 4,6%, котировки акций бюджетной авиакомпании EasyJet выросли на 4%. Бумаги крупнейшего в Европе производителя шин Continental выросли на 3,2%, акции итальянской Fiat SpA прибавили 2%. Несмотря на снижение цен на нефть подорожали бумаги нефтяных и газовых компаний. Акции BP, Total и Royal Dutch Shell выросли в цене на 2,3-3,7%.

В секторе слияний и поглощений отметилась также компания Fresenius SE, которая объявила о покупке APP Pharmaceuticals за $3,7 млрд. Помимо этого, Fresenius SE приняла на себя долговые обязательства приобретаемой компании на сумму $940 млн. Акции Fresenius на таком фоне упали на 9,3%.

Хуже рынка выглядели бумаги финансового сектора на фоне негативных корпоративных новостей и снижения аналитиками крупнейших инвестиционных компаний рекомендаций по бумагам данного сектора. Бумаги Royal Bank of Scotland упали на 2,6%, аналитики понизил рекомендации по акциям банка до «ниже рынка». Акции UBS упали на 2,5% после сообщения, что банку придется списать еще 1,9 млрд. долларов. Бумаги британского кредитора Alliance & Leicester снизились на 2,74% на фоне возможного сокращения дивидендов по акциям в целях сохранения 80 млн. фунтов стерлингов ($157 млн.).

Сегодня не ожидается выхода важной статистики в зоне евро, поэтому все внимание в ходе торгов будет приковано к фьючерсам на американские индексы и ценам на нефть.

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter