В ожидании выхода статистики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании выхода статистики

Сегодня, 12 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем умеренных продаж с целями у 1395 пунктов по индексу ММВБ. Торговля в диапазоне 1395-1415 ММВБ. Закрытие ростом
12 апреля 2013 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 12 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем умеренных продаж с целями у 1395 пунктов по индексу ММВБ. Торговля в диапазоне 1395-1415 ММВБ. Закрытие ростом.

Главным событием этой пятницы должна стать публикация отчетности американских банков – свои цифры за первый квартал 2014 покажут JP Morgan (15:00 мск) и Wells Fargo (16:00 мск). Консенсус-прогнозы по компаниям выглядят достаточно скромно. То есть, учитывая динамику макроэкономических показателей за первые три месяца года, вполне возможно ставить на приятный сюрприз и позитивную реакцию рынков.

Примерно также можно описать и наши ожидания относительно выходящего сегодня отчета по розничным продажам в США (16:30 мск) – чуть хуже прошлого периода, но чуть лучше ожиданий. То есть нетто-позитив.

Таким образом, у американских рынков могут быть поводы способные поддержать покупки и обновление исторических максимумов фондовыми индексами.

В следующие два недели настроение глобальных игроков будет определять корпоративная отчетность – источник, скорее, хороших новостей. То есть Dow все-таки имеет шансы дотянуться до 15 000 пунктов. Но далее, в мае, на первый план должны вернуться бюджетные проблемы США – секвестр и потолок государственного долга. А подобные новости, как правило, оптимизма быкам не добавляет. Соответственно, в начале лета нужно готовиться к хорошим покупкам на российском рынке.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter