Энергетика. Всё » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Энергетика. Всё

Российский рынок акций завершает неделю на минорной ноте. Для нас уже стало привычным, что мы снижаемся на внешнем позитивном фоне, однако сегодня он ухудшился и, как часто бывает, слабые активы, в данном случае наш рынок, падают опережающими темпами
12 апреля 2013 NetTrader | Лукойл | Сбербанк (SBER) Тяпкин Евгений, Семин Игорь
Торговый план на понедельник 15.04.2013

Российский рынок акций завершает неделю на минорной ноте. Для нас уже стало привычным, что мы снижаемся на внешнем позитивном фоне, однако сегодня он ухудшился и, как часто бывает, слабые активы, в данном случае наш рынок, падают опережающими темпами.

Сегодня совпало несколько негативных факторов – это сильное падение цен на нефть, которые приближаются к важному уровню в районе 102 долларов на фоне данных по сокращению спроса, и плохая статистика по розничным продажам в США.

Индекс ММВБ после пробоя уровня 1400 пунктов испытал на себе ускорение за счет фиксации стопов и достиг следующей поддержки на уровне 1380 пунктов. Мне кажется, текущие уровни 1370-1380 являются достаточно сильными и пробить их с ходу, особенно с учетом текущей перекупленности, не получится, поэтому не исключено, что на следующей неделе мы сможем увидеть консолидацию или откат.

Энергетика. Всё


Одним из самых слабых секторов сейчас выглядит электроэнергетика. Падение в акциях Холдинга, ФСК, ИнтерРао, а также во втором эшелоне принимает по истине панический масштаб. Снижение на 6-7% последний раз наблюдалось во время весенней коррекции в 2012 году.

Энергетика. Всё


Остальные сектора чуть лучше и в первую очередь – нефтянка. Занятно наблюдать, как акции нефтяных компаний, вообще не реагируют на динамику сырьевых рынков. Многие бумаги закрывают сегодняшний день в плюсе – это Роснефть и Лукойл. С учетом того, что данные акции являются самыми сильными в период падения, во время отскока они станут лидерами роста. Их обязательно нужно добавлять в случае появления рекомендаций.

Энергетика. Всё


Сегодня после отсечки с гэпом вниз открылись акции Сбербанка. Несмотря на то, что котировки потеряли около 4%, акции продолжают выглядит среднесрочно достаточно позитивно и торгуется вблизи максимумов. Какой-то серьезный разворот пойдет только после пробоя уровня 95 рублей.

Энергетика. Всё


Следующая неделя начнется тестом зоны 1380 пунктов по индексу ММВБ. Наиболее вероятны попытки зацепиться за данный уровень, однако пробои могут быть и вниз вверх.

Самые космические акции нашего рынка

Итоги Дня Космонавтики в цифрах по Списку 45-ти…

Лидеры роста – Разгуляй – 2,26%, НЛМК – 2,17, протек – 2,09, Камаз – 1,58, АвтоВАЗ – 1,26.

Лидеры падения - ОГК-2 – 10,67%, ИнтерРАОЕЭС – 7,59, Холдинг МРСК – 7,08, ФСКЕЭС – 6,72, Мечел – 6,17.

Часовой интервал

В покупке по трём средним - МТС, НЛМК.

В продаже по трём средним - остальные, кроме – Разгуляя, Магнита, Автоваза, Роснефти, Ростелекома.

Дневной интервал

В покупке по трём средним - Сургутнефтегаз, Магнит, Протек.

В продаже по трём средним - остальные, кроме – Уралкалия, Сургутнефтегаза преф., Новатэка, НЛМК, Сбербанка.

В покупке по МАКД по отношению к сигнальной линии – Протек, ПИК, Магнит, Аэрофлот, Акрон, ВТБ, Сургутнефтегаз преф., Сургутнефтегаз, Сбербанк, Новатэк, НЛМК, НорНикель и Северсталь.

В покупке по МАКД и Сигнальной линии по отношению к нулевой линии – Протек, Магнит, Уралкалий, Сургутнефтегаз.

В покупке по МАКД по отношению к нулевой линии – нет.

В покупке по Сигнальной линии по отношению к нулевой линии – МТС.

Выше двух поддержек по диапазонной системе – Магнит.

Ниже двух сопротивлений по диапазонной системе – Соллерс, ОГК-5, ОГК-2, Мечел, ЛСР, Акрон, Автоваз, Уралкалий, Транснефть ап., Газпромнефть, Сбербанк преф., Татнефть, Ростелеком преф., Роснефть, Распадская, Мосэнерго, Холдинг МРСК( Российские сети), ММК, ЗаводДиод, ИнтерРАОЕЭС, РусГидро, ФСКЕЭС, Аптеки36и6 и Газпром

/Компиляция. 12 апреля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter