Евгений Тупикин, Рынок требует новой жертвы… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евгений Тупикин, Рынок требует новой жертвы…

Рынок США по-прежнему в поисках новой крупной жертвы финансового кризиса, похоже, рано или поздно он ее найдет. Вчера произошло очередное снижение американских фондовых рынков. По итогам торговой сессии индексы потеряли до полу процента, хотя открытие торгов было в положительной области
8 июля 2008 БКС Экспресс
Рынок США по-прежнему в поисках новой крупной жертвы финансового кризиса, похоже, рано или поздно он ее найдет. Вчера произошло очередное снижение американских фондовых рынков. По итогам торговой сессии индексы потеряли до полу процента, хотя открытие торгов было в положительной области. Как и все последнее время, слабым звеном вновь стал финансовый сектор – ипотечные компании и банки потеряли до 15% и пробили «очередные» психологические поддержки. Сначала, поводом для распродаж стали слухи относительно того, что в компаниях FANNIE MAE и FREDDIE MAC вероятно усилиться роль государства, а под занавес - инвесторы продавали на слухах о возможном привлечении капиталов этими компаниями. На этом фоне посыпались не только и не столько инвестиционные банки, но и региональные, являющиеся значимыми держателями ипотечных бумаг. Слабым утешением может стать тот факт, что к закрытию рынок сумел отыграть часть потерь и технически все еще готов к отскоку вверх. Сырьевые площадки вчера так же находились под прессингом. Практически все группы товаров закрылись ниже нулевой отметки. Около 2% потеряли нефтяные фьючерсы вслед за незначительным укреплением американской валюты и ожиданием сокращения потребления.

Отечественные площадки с открытия вновь уйдут в отрицательную область. Просадка на фоне снижения азиатских индексов может составить до полутора процентов. Под прессинг продавцов попадут все ликвидные активы. Нефтяные акции будут снижаться на фоне коррекции цен на нефть, акции банков – на сохранении неопределенности в рамках мировой финансовой системы. В целом, все ведущие мировые площадки подошли к серьезным уровням поддержек, пробой которых может вызвать цепные продажи и дальнейшее снижение. В такой ситуации инвесторам остается надеяться на монетарные власти и их эффективные действия. Сегодня ожидается очередное выступление главы ФРС Б. Бернанке, которое может придать серьезный импульс рынкам…

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter